Сервис Remote 4.0 от Apple с обновленным оформлением и поддержкой iTunes 11.1


Сервис Remote 4.0 от Apple с обновленным оформлением и поддержкой iTunes 11.1

Разработчики Apple выпустили обновленную версию приложения Remote (в адаптации для России – «Пульт ДУ»). Данный сервис предоставляет возможность управления плеером iTunes на расстоянии с помощью iPhone, iPad и iPod touch. Сервис отличается эргономичным дизайном и «плоской» иконкой в соответствии со всеми традициями iOS 7, а также поддерживается самой новой версией iTunes.

Remote 4.0 предоставляет возможность для владельцев всех i-устройств, в основе которых лежит ИОС 7, осуществлять контроль над воспроизведением мелодий, просмотром телепередач и фильмов через Apple TV и iTunes 11. В программе реализована функция, оповещающая о том, какая музыка будут проигрываться следующей и при необходимости изменять порядок, пропускать или опять возвращаться к заинтересовавшим композициям. Кнопка «История» поможет сориентироваться в недавно воспроизводимых мелодиях.

Новый сервис предназначен для работы с приложениями Эйпол TV и iTunes. Потребуется всего несколько нажатий кнопок на Вашем «яблочном» устройстве и можно управлять мультимедиа файлами из любого места в доме. Пользователю предоставляется возможность составлять плейлисты, альбом, находясь в непосредственной близости от компьютера или Эппл ТВ. Функция iTunes Match реализует прослушивание композиций из iCloud. Управление Apple TV организовано очень просто – достаточно ввести на клавиатуре или экране название мелодии.

Remote 4.0 отличается измененным пользовательским интерфейсом. Все выдержано в черно-белых тонах и прекрасно сочетается с общим оформлением iOS 7. Многие пользователи отмечают, что с таким интерфейсом намного удобнее и приятнее работать, чем, например, с недавно обновленным Apple-приложением Подкасты.

Возможности Remote

Приложение реализует ряд функций, которые существенно облегчают жизнь пользователю. Управлять iTunes и Эйпол ТВ можно из любой комнаты в доме. Список «Далее» позволяет ознакомиться со следующими композициями. При работе в расширенном режиме на iPad открывается содержимое всего альбома. Пользователь в любой момент может обновлять список воспроизведения – добавлять новые песни, удалять композиции. Легко осуществляется перемотка, настройка громкости с устройств Яблочных. При необходимости воспроизведение альбома будет продолжено с места остановки. Remote предоставляет возможность управления библиотекой мультимедийных фалов iTunes Match на Эппл TV. Вниманию пользователя предлагаются обложки альбомов, фильмов или телепередач. Осуществлять поиск можно по всей библиотеке iTunes. Немаловажной функцией является составление и редактирование плейлистов iTunes, в том числе и Genius. Через AirPlay осуществляется управление музыкальными композициями из iTunes. Remote осуществляет независимую регулировку звука для каждой колонки. Для управления Apple TV достаточно совершить несколько простых жестов. Текст вводится с помощью клавиатуры. Remote позволяет выполнять операции с общими медиатеками в iTunes и на Apple TV. И самое главное – Remote 4.0 является бесплатным приложением и доступен для каждого пользователя.


  • Дата: 20-01-2014, 12:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сервис Remote 4.0 от Apple с обновленным оформлением и поддержкой iTunes 11.1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod