iPad Air: воздушная новинка Аррle


iPad Air: воздушная новинка Аррle

Ежегодно компания Аррle, так же, как обычно, удивляет своими прекрасными анонсами. Хотя ей порой бывает и трудно хранить в тайне секретные сведения о новых разработках, все же, в конечном счете, удается на демонстрации новинок похвастаться новыми технологическими и маркетинговыми «фишками». К слову, известие о «новорожденном» просочилось к читателям сети еще задолго до того, как появился официальный анонс. Закрытой осталась любопытная информация о названии, сроках выпуска нового шедевра, реальных ценах и некоторых других существенных деталях. Как раз об этом, о выпуске свежеанонсированного iPad Air, мы и хотели детально рассказать в этой статье.

Достаточно удачным представляется новое наименование, которое было талантливо придумано разработчиками, - Айпад Аир. Особенно его воздушная вторая часть. Ассоциативно потребители, конечно, будут сравнивать планшет с ноутбуком, имеющим схожее название, отличающимся высокой производительностью и компактностью. Тем самым, сразу же повысится доверие к новому изобретению. Что касается прошлой, достаточно востребованной модели, то в последние годы, откровенно сказать, невозможно было разобраться в царившей неразберихе с названиями. Разных моделей выпустили несколько – до iPad 4, после которого компания даже пыталась совсем прекратить выпуск этих планшетов, вследствие чего появились возмущенные отзывы пользователей. К слову, процесс ликвидации сейчас остановлен. Но все это были просто обновления основной версии, и наименования, по сути, нельзя назвать официальными. А вот тот, который анонсируется – это, прежде всего, новый гаджет.

Можно выделить ключевые особенности, по которым Air отличен от предшествующих моделей. По внешнему виду новинка цифровой техники гораздо более легкая (вес почти на 200 граммов меньше, чем у предыдущего планшета), тонкая и компактная. При этом размер диагонали экрана не изменился(9,7 дюйма), не произошло уменьшения времени работы автономно. Добились увеличения производительности. Любопытно подержать поочередно планшеты и сделать ремонт iPad http://iprofservice.com/remont/remont-ipad и iPad Air. Колебание веса производит впечатление.

Что касается дизайна устройства, то он более похож на оформление iPad mini, чем на полноразмерную версию. Прежде всего, произошло ощутимое уменьшение размера изделия (показатели составили 169,5 х 240 х 7,5 мм). Заметим, что размеры айпад – прототипа 190 х 243 х 13 мм.

Поскольку уменьшились масса и величина, планшет превратился в тонкий, удобный, более простой в пользовании мини-компьютер. Грани также изменены, их сделали более скошенными, снова, вероятно, под влиянием mini. Можете представить, Air, как мини, можно положить в карман. При этом нет ощущения тяжести «кирпича».

Традиционно на прежнем месте вы найдете средства управления. Внизу поместили разъемы, регуляцию звука, размещение переключателя, обладающего широким спектром действия, и место для SIM-карты на правой стороне, сверху - блокировка экрана, разъем для того, чтобы использовать наушники.

Предположение, что новинка будет сканировать отпечатки пальцев, не подтвердилось. У него обычная кнопка Home.

Дисплей гаджета не изменился (Retina). Конечно, производители-конкуренты существенно продвинулись вперед и внедрили много новинок. Но заметим, что старенький IPS-экран высшего качества во всем: цвете, четкости, контрастности, в углах обзора.

Разумеется, у iPad Air дисплей с отличным олегофобным покрытием. На нем почти не видно отпечатков пальцев, их легче удалить, чем со стеклянной поверхности или пластмассовой. Традиционно имеет высококачественную защиту от воздействий механического характера.

Стоит упомянуть о последнем смартфоне Эйпол iPhone 5s, первом мобильном устройстве, имеющем 64-битную структуру, характерную в основном для персонального компьютера. Поскольку iPad всегда более производительное устройство, чем айфон, на него возлагались большие надежды.

Наличие у новинки двухъядерного микропроцессора А7, работающего на высокой частоте 1,4 ГГц (такой же платформы, как и у iPhone 5s), обеспечило ему высокую продуктивность.

В зависимости от размера памяти предлагаются планшеты на 16, 32, 64 и 128 ГБ.

В связи с тем, что был использован процессор А 7,увеличилась производительность планшета. Во время тестирования оказалось, что она гораздо выше, чем у Microsoft Surface 2, и больше, чем у смартфона Айфона 5s. Любопытно, что при этом нашло подтверждение предположение о том, что КПД планшетов корпорации Эппл выше смартфонов.

Значительно улучшилась скорость игр, как простых, так и сложных. Повысилось качество работы универсальных приложений. Для потребителей будет существенно узнать, что во время игр устройство, можно сказать, остается холодным.

Отметим, что хотя и была проведена установка мощного процессора, уменьшились габариты и емкость аккумулятора, понижения «автономности» в сравнении с предыдущей моделью во время тестирования не наблюдалось -более десяти часов полной нагрузки. Из них во время тестов шесть были посвящены « тяжелым играм», еще два - фотосъемке, вебсерфингу, загрузкам, два проверке режима ожидания.

iPad Air имеет 64-битную платформу и способна к оперативной обработке значительных информационных объемов. А также хорошие перспективы для портирования приложений, написанных для OS X.

Пользователям интересно будет узнать о некоторых преимуществах системы. Во-первых, приложения, которые написаны специально для Air, конечно, вскоре появятся. Во-вторых, скорее всего, устройство проявит массу дополнительных возможностей. (Сравните iPhone 5s. Когда у него повысили производительность, дополнительно произошло расширение возможностей фотокамеры, которая в состоянии не только сделать анализ изображения, но и провести очень быстрое адаптирование настроек вспышки к внешним условиям).

На Айпад Аир установили более простую камеру, не имеющую вспышки. Не получиться записать видеоролик в режиме 120 кадров в секунду, также не предусмотрена серийная съемка.

Но ведь и снимать с помощью планшета редко кому потребуется.

Зато явное улучшение качества съемки в условиях с плохим освещением и заметно понижение уровня шума. Фронтальная камера хорошо работает, даже когда свет искусственный. Улучшится соответственно и качество «самострелов».

Остается актуальной проблема работы iPad Air в сети LTE России. Судя по техническим характеристикам, устройства должны работать. Более того, были проведены тесты с моделью А1475, которые показали, что она может поддерживать частоты, необходимые для работы. Но компания поставила блок программ на новых планшетах, так как не закончила серию тестов сети LTE. Поэтому связь 4G доступна не для всех устройств (недоступна для iPhone 5s, 5c и iPad Air).

Таким образом, корпорация провела обновление аппаратной платформы, дизайна, сделав модель полноразмерной, а также более удачной в плане габаритов, получив айпад мини. То, что будет увеличена производительность планшета, можно было предположить, а вот изменение веса и размеров стало приятной неожиданностью для пользователей.

  • Дата: 18-01-2014, 15:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad Air: воздушная новинка Аррle

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod