Перенос данных на iPad Air или iPad mini со старого Android-планшета


Перенос данных на iPad Air или iPad mini со старого Android-планшета

Владельцы планшетов с начинкой от Android не редко хотят поменяют их на таблет от Apple. Как показал социологический опрос, примерно 20% владельцев планшетов отдают предпочтение «яблочной» технике.

Преимущества iPad перед таблетами Android неоспоримо. Скорость работы у них гораздо выше, ультра чёткий экран Retina, также не стоит забывать о высочайшем качестве деталей, из которых собирается техника, надёжный корпус, а также камера позволяющая делать фото высокой чёткости. Также планшеты от Эйпол полностью совмещается с любым программным обеспечением установленном практически на любом устройстве. А в интернет - магазине электроники Сокол, предлагают просто огромный выбор бытовой техники. Нашему взгляду припал один раздел сайта - это планшеты apple в котором Вы сможете не только ознакомиться со всеми характеристиками продукции но и купить понравившийся товар. Теперь при скачивании музыкальных и видео файлов, а также приложений у вас не возникнет проблем с воспроизведением их на любом устройстве, например айфоне или айпаде.

Если Вам нужно передать нужные документы, файлы, календари и различные контакты с таблета на телефон, то с этим тоже не возникнет никаких проблем. А если вы обладатель телевизионной приставки Эппл, то вы можете просматривать видео из социальных сетей прямо на телевизионном экране. Так же отмечу и тот немаловажный факт, что, приобретая программное обеспечение в магазинах App Store, вы защищаете себя от подделок и получаете продукты высокого качества. Все технические новинки компании оснащены новейшим программным - iOS обеспечением, и обновлять их до следующей версии достаточно просто. Планшеты на базе Android не могут похвастаться такими возможностями. Ещё к одним плюсом подобных систем является наличие понятного и простого в обращении экрана, что упрощает процесс использования гаджета.

Инструкция: как перенести данные с Android-планшета на айпад

Этап 1: Большинство Интернет – сервисов располагаются в так называемых облачных хранилищах данных и находятся на разных серверах. С поддержкой Кроссплат можно перенести всю важную информацию с планшета Android на iPad автоматически. Это возможно для любого содержимого вашего гаджета. Необходимо добавить в систему пароли от ваших учётных записей в настройки ОС.

Этап 2: Если Ваши контакты хранятся в соцсетях, например в Facebook или Twitter благодаря функциям планшетов Apple становится, возможным переместить их в Контакты – стандартное приложение. Для этого нужно зайти в настройки на Facebook и выбрать - обновление контактов.

Другой вариант: в том случае если информация сохранена на планшете, то необходимо скопировать её на карту памяти, потом войти в меню Контакты, выбирает пункт Импорт\Экспорт. Далее вся информация собирается в VCF – файл. Эти файлы копируем на компьютер или отправляем на адрес электронной почты, теперь ваши данные перемещены на iPad.

Этап 3: Благодаря приложению Dropbox возможно видео и фотографии загружать прямо в облачное хранилище. Для того чтобы переместить данные с Android на «яблочный» планшет нужно создать аккаунт, скачать приложение в маркете Google Play и запустить его. Программа перенесёт файлы из хранилища, и они будут доступны на Вашем гаджете.

Этап 4: Копировать мультимедиа – файлы на планшет придётся вручную. Для этого нужно: подключить ваш таблет к ПК и скопировать на него все данные. Если на вашем компьютере установлен Windows, то сделать это можно через Проводник. Если вы пользуетесь какой-либо другой операционной системой, можно загрузить приложение Android File Transfer. Далее подключаем планшет к компьютеру и копируем нужные файлы.

Нужно запомнить, что на планшетах Эйпол воспроизводятся только файлы следующих форматов - mp4, m4v и mov. Устройство Android воспроизводит эти и многие другие форматы файлов. Без дополнительных средств их можно просматривать и на айпад благодаря с VLC – приложениям.

Этап 5: ОС Android целиком синхронизирована с сервисами Google. При использовании планшета яблочных эти приложения будут доступны в маркете App Store. Нужные вам файлы можно будет просматривать на всех совместимых гаджетах. В Интернет-магазинах компании Эппл можно приобрести все продукты Гугл. Это и почта, и карты, YouTube, а также браузер Chrome.
  • Дата: 19-01-2014, 15:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Перенос данных на iPad Air или iPad mini со старого Android-планшета

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod