Переход с Android на iPhone. Советы


Переход с Android на iPhone. Советы

Многие владельцы Android-устройств задумываются о приобретении девайса у конкурентной компании. По статистике каждый пятый владелец флагмана на Android в ближайшее время намеревается обзавестись гаджетом от Apple.

Сейчас новомодный смартфон от Apple превосходит средний Android-телефон по многим показателям, не учитывая стоимость флагманов. Превосходный дисплей Retina, качественная сборка корпуса, материал изготовления, камера для фото и видео – всё это выгодно отличает iPhone от других устройств. Также Apple-гаджет имеет развитую «экосистему» и совместимость продуктов. Например, при покупке в iTunes фильмов, ТВ-сериалов, подкастов их можно просматривать и на других iOS-устройствах; передавать содержимое по протоколу AirPlay; использовать хранилище iCloud для синхронизации различных данных. При наличии различных Apple-устройств дома, таких как планшетный компьютер iPad, ноутбук Mac, остаётся только приобретение айфона.

В официальном магазине App Store находятся только качественные продукты, так как компания строго следит за ним и допускает только программы, прошедшие "цензуру", чего нельзя сказать про Google. Следовательно, товары для iOS по качеству значительно лучше, чем у конкурентов. Стоит отметить, скорость работы iOS несколько выше, так как она настолько не фрагментируется, как мобильная система Android. При покупке «яблочного» девайса у него будет новейшая версия программного обеспечения, которую, к тому же, легко обновлять. А в освоении система IOS очень проста.
Издание Vesti Hitech подготовило следующую инструкцию специально для тех, кому захотелось сменить Android-смартфон на iPhone.

Действие 1: Контакты – наверное, самая необходимая "вещь" в вашем смартфоне, поэтому начать необходимо с переноса именно этих данных на новый девайс. Для тех пользователей, кто хранит свои данные на сервере, необходимо зайти в настройки на "яблочном" смартфоне > “Почта, адреса, календари” > нажать “Добавить…” > выбрать необходимый сервис (Microsoft Exchange или Google) и внести адрес и пароль.

Понадобится перенести контакты на флеш-карту тем, у кого они хранятся локально. Для этого надо зайти в приложение “Контакты” на Android > "кликнуть" на изображение с тремя точками в углу справа, выбрать “Импорт/экспорт”, следующим шагом — “Экспорт на накопитель”. Спустя несколько минут все данные о контактах будут находиться в VCF-файле. Этот файл необходимо перенести на ПК и зайти в Gmail. Затем необходимо нажать “Контакты” (находятся под логотипом Google) и — “Импорт контактов…” (справа). Указать путь к VCF-файлу на винчестере и нажать “Импорт”. Наконец, синхронизация контактов, как было рассказано ранее.

Действие 2: Перенести музыку, видео и другие медиафайлы гораздо легче. Чтобы это сделать, необходимо перевести ваш смартфон в режим "флешки" и подсоединить к компьютеру, открыть “Проводник” (на Windows) или Finder (на OS X), зайти в папку DCIM, выделить медиафайлы, которые нужно перенести. Поиск поможет для копирования определённых данных, находящихся в отдельных приложениях. Чтобы окончательно перенести данные на iPhone необходимо воспользоваться iTunes, iTools (для тех у кого "джейлбрейк") или иной программой.

Не стоит забывать, что «яблочные» устройства понимают фильмы и клипы лишь в формате mp4/m4v. Это одно из главных различий между Android и Эйпол, в последнем такие известные видеоформаты, как avi, mkv, wmv воспроизвести можно, воспользовавшись “джейлбрейком”, конвертацией или иным медиаплеером, как AVPlayer стоимостью 3$.

Действие 3: iOS представляет собой закрытую систему. К ней, в противоположность Android, нельзя получить свободный доступ и устанавливать программы можно только из официального магазина App Store. Но и это ограничение обходится при помощи «взлома» системы, сделав “джейлбрейк”.

Действие 4: Android постоянно использует сервисы Google, которые также есть и в IOS: удобная почта Gmail, карты Maps, хранилище Google Drive.. - все эти программы уже продолжительное время находятся в App Store. Информация с таких сервисов, как Facebook, файлов Dropbox, блокнотов Evernote, фотографий Instagram, ToDo-списков переносятся автоматически, так как хранят все данные на сервере и доступ к ним можно получить с разных девайсов.

Действие 5: Нельзя забывать, что программы и игры на Android не подходят к iOS. То есть, все покупки придётся совершать заново. Чтобы просмотреть список своих покупок, достаточно заглянуть на сайт play.google.com/store, подвести курсор мышки к “Еще” и нажать “Мои приложения”. Там будут все когда-либо купленные программы. В итоге, осталось зайти в официальный магазин App Store, чтобы найти подобные программы.
  • Дата: 15-11-2013, 11:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Переход с Android на iPhone. Советы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod