Для смартфонов и ПК была разработана новая технология передачи информации от Fujitsu


Для смартфонов и ПК была разработана новая технология передачи информации от Fujitsu

Fujitsu объявила о разработке нового способа мгновенного обмена файлами между компьютерами и смартфонами. Эту технологию можно будет увидеть в 2013 году на выставке Mobile World Congress.

В наше время очень часто необходимо отправить фото с планшета или телефона на компьютер. Но эти операции можно производить только с помощью Bluetooth, Wi-Fi или USB-кабеля. Однако японские разработчики нашли способ избежать этих « посредников» в передаче файлов.

Данная технология дает возможность камере планшета или телефона считывать данные-идентификаторы (IP-адрес, SSID и т.д.), которые не видны глазам человека, сразу с экрана компьютера. Выбранная фотография появится на экране планшета сразу, после считывания идентификаторов. С помощью защищенного протокола передачи данных фото отправится в память компьютера.

Для примера использования новых технологий Fujitsu на презентации предоставит аудитории возможность без лишних сложностей скопировать заинтересовавшие кадры в максимальном разрешении, для более подробного ознакомления с ними в будущем.

В 2014 году Fujitsu планирует поставить на поток данное технологическое новшество.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Для смартфонов и ПК была разработана новая технология передачи информации от Fujitsu

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod