Бюджетная версия iPhone теперь на базе Qualcomm Snapdragon


Бюджетная версия iPhone теперь на базе Qualcomm Snapdragon

Последнее время участились слухи о возможности выпуска компанией Apple новой бюджетной версии iPhone. Возможно, это связано с намерением забрать назад потерянные позиции, добившись расположения в Индии, Китае и на других популярных рынках. И сегодня появился новый факт, подтверждающий эти подозрения.

По словам Forbes, который ссылается на источники среди азиатских поставщиков, в данной бюджетной версии смартфона будут использованы дешевые процессоры Qualcomm семейства Snapdragon. Как отмечает источник, не дорогому iPhone не нужна та мощность, которая присутствует у дорогих моделей. По разным данным, цена данного устройства составит от $99 до $149. Такой стоимости помогли добиться интегрированные решения Qualcomm, которые позволили объединить в одном чипе процессор, Bluetooth и Wi-Fi.

О возможности Apple выпустить iPhone из недорогих материалов упоминалось и раньше. Так, например, поступали предложения сделать корпус из поликарбонатного пластика, а не алюминия. Остальные детали можно не изменять или взять видоизмененные из ранее выпущенных версий смартфона.

Выпуская бюджетную версию iPhone, Apple резко меняет свою концепцию. Стойкая приверженность производства товаров высшего класса подчеркивалась компанией при Стиве Джобсе. На данный момент существенно обострилась конкурентная война с производителями гаджетов на платформе Android, которые довольно успешно действуют в Азии


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетная версия iPhone теперь на базе Qualcomm Snapdragon

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod