WSJ: Apple работает над недорогим iPhone


WSJ: Apple работает над недорогим iPhone

По сведениям влиятельного издания «Wall Street Journal», который ссылается на личный источник в «Apple», фирма из Купертино на протяжении нескольких лет анализирует вероятность создания экономичной версии iPhone. Более дешевый «Apple»-смартфон, направленный на соперничество с дешевыми Android-коммуникаторами, наполнившими рынок мобильной техники, возможно, выйдет уже в 4 квартале 2013 года. Он будет произведен из недорогих материалов.

Тайваньское издание DigiTime сообщало о выпуске Apple дешевого Айфона. Также с ним солидарен Wall Street Journal. Доказывается, что якобы прототип этого устройства уже существует. О технических параметрах этой модели информации не имеется, но можно допустить, что Retina-дисплей вряд ли выйдет в свет. Сообщается, что для корпуса данного смартфона вместо покрытия из алюминия допускается применение пластика. Остальные комплектующие останутся прежними, или может быть их переработают от прежних моделей. Apple может и отступиться от данных планов, прокомментировали в WSJ.

Эксперты мобильной техники полагают, что выпуск дешевого iPhone будет кардинальной переменой концепции в «Apple». При С. Джобсе фирма акцентировала пристрастие производству изделий класса «премиум». Очевидно, что на репутации руководства «Яблока» отразилась конкурентная борьба с изготовителями «гуглфонов», которые успешно завоевали рынок Азии.

Apple ощутила большой прессинг, чтобы произвести iPhone наиболее доступным. В III кв. 2012 года, по сведениям экспертов, фирма выпустила лишь только 14,6 смартфонов на мировом рынке. Пик пришелся на IV квартал 2011 года и 1-й квартал 2012 – 23. Сегмент Samsung поднялся в III квартале 2012 г. до 31,3 . В 2010 году в этом же периоде он составлял 8,8.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: WSJ: Apple работает над недорогим iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod