Можно ли улучшить зрение с помощью iPhone и iPad


Можно ли улучшить зрение с помощью iPhone и iPad

Зрительные рецепторы человека формировались на протяжении всего процесса эволюции. Несмотря на это они оказались все же не достаточно приспособленными к работе с компьютером. В настоящее время появился специальный термин – «синдром компьютерного зрения». Именно так офтальмологи называют заболевание, симптомами которого выступают снижение остроты зрения, временная близорукость, ощущение песка в глазах, их покраснение. Статистические данные показывают, что данные проблемы наблюдаются у 70% пользователей ПК.

Ситуацию необходимо исправлять, поскольку все это может привести к ухудшению зрения со временем и появлению быстро прогрессирующей близорукости. Улучшить самочувствие глаз поможет специальное приложение «ПРОзрение. Гимнастика для глаз». Авторами программы стали разработчики из России. Гимнастика представляет собой совокупность упражнений, которые пользователь выбирает из учета специфики своей работы и индивидуальных предпочтений. В помощь предоставляется анимация с эффектом 3D, которая объясняет, как правильно выполнять лечебные комплексы.

Иногда бывает очень сложно вовремя встать из-за компьютера. Многие пользователи буквально забывают о времени. Учитывая данный момент, авторы включили в программу звуковой таймер, который напомнит о том, что подошло время тренировки. Приложение предоставляет возможность пройти ряд тестов с целью определения остроты зрения.

Делать гимнастику для глаз необходимо всем пользователям компьютера, даже если неприятные симптомы еще не появились. Достаточно посвятить упражнениям всего 10 минут в день, и Ваши глаза будут в достаточной мере расслаблены, улучшится циркуляция крови, мышцы придут в тонус, а еще через несколько дней будет заметно ощутим целебный эффект. Комплекс «ПРОзрение» способен замедлить степень прогрессирования уже существующих заболеваний – астигматизма, близорукости, дальнозоркости.

Цена данного приложения составляет всего 99 рублей. Программа создана специально для устройств, функционирующих на iOS и доступна для установки на девайсах от компании Apple.
  • Дата: 22-02-2014, 18:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Можно ли улучшить зрение с помощью iPhone и iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod