Apple патентует многоуровневую технологию распознавания присутствия


Apple патентует многоуровневую технологию распознавания присутствия

Раньше телефон использовался по прямому назначению, сейчас же в нем есть самые различные функции. Тут вам и чтение книг, и печать текстов, даже фильмы можно смотреть. Но и у такого устройства есть много минусов.

Представьте, вы читаете книгу на вашем телефоне либо играете в игру. Наверняка часто случалось такое, что вы отвлеклись от телефона, и он в скором времени начинает затухать. Это один из минусов и раздражающих факторов техники.

В скором времени apple начнет реализовывать в своих продуктах технологию распознавания присутствия человека. Руководство уже официально запатентовало данное изобретение. Что же это такое привычными нам словами?

Иными словами теперь телефон будет понимать, когда вы рядом и не затухать. Когда он не найдет поблизости никого живого, то затухнет, но только стоит вам появиться, как он выйдет из режима ожидания. Новая система будет реагировать на присутствие человека по самым различным параметрам. Сюда входит теплота тела, частота биения пульса и сердца, состояние тела.

То есть ваш смартфон, и другая техника от apple научится распознавать ваше присутствие. Причем стоит надеяться, что новая технология появится в устройствах от «яблочного гиганта» уже со следующим выпуском техники.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple патентует многоуровневую технологию распознавания присутствия

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod