Apple готовит мобильную зарядку от солнца


В интересах компании - безопасное и экологически чистое использование бытовой техники. Как показала практика, дело дошло до того, что не только заводы Apple могут питаться энергией солнца, но и мобильные устройства! Вопрос лишь за маркетинговым подходом к решению проблемы.


Apple готовит мобильную зарядку от солнца

В сети обнаружились сведения об оживлении проекта разработки...


Портативной беспроводной зарядки от Apple для мобильных устройств компании


Об этом свидетельствует ряд новых сообщений полученных от бюро патентов и торговых марок США. Данный факт является очередным свидетельством продолжения деятельности Apple, направленной на оживление экологически-технической революции во всем мире. Ранее корпорация неоднократно была замечена в производстве солнечных генераторов электроэнергии для подпитки своих заводов. Однако в этот раз идея, похоже, перекочует и на мобильные устройства.


Согласно последним изложенным данным, Apple не собирается изобретать новую технологию по переработке солнечных лучей в энергию. В планах компании использовать известные методы, но уже в приобщенном компактном виде на рынке в форме дополнительного аксессуара. По своей структуре, ожидаемая система питания будет управляться посредством встроенного микроконтроллера, распределяющего уровень энергозатрат мобильного устройства. При значительных затратах, скажем iPad, механизм автоматически перераспределит питание на использование солнечной батареи в том случае, если та производит достаточное напряжение (в зависимости от освещения).


По мнению экспертов компании, подобный механизм значительным образом продлит время работы мобильных устройств и лишит их необходимости регулярного нахождения у розетки. Однако главной проблемой по реализации идеи на сегодняшний день остается успешное представление технологии пользователю на рынке. Маркетологи, озадачившись проблемой, уже нашли несколько вариантов представления технологии. Но об этом позже в наших выпусках.


  • Дата: 18-12-2016, 16:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple готовит мобильную зарядку от солнца

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod