Обзор ipad 4


Обзор ipad 4

Сегодня я проведу обзор ipad 4, для этого мы сравним предыдущие версии и подумаем, что стоит ожидать от будущего. Поговорим немного о характеристиках, о дате выхода планшета, четвертого по счету. Данный девайс является самым ожидаемым в году, читаем обзор Apple ipad 4.


Скажу сразу, что мнений по поводу даты выхода не мало. А сейчас я предлагаю вам обозреть данные предыдущих моделей. Если посмотреть на прогресс промежутка второй и третьей модели то в принципе можно сказать, чего стоит ожидать в четвертой модели. Вот очень удобная таблица со сравнением Ipad 2 и The new ipad.


Обзор ipad 4

Дисплей


Разрешение дисплея улучшилось в 2 раза, как видно из картинки. Плюс в третьей части дисплей стал ретина, а это очень качественный дисплей. Данную диагональ невозможно чисто физически улучшить в плане качества, то есть Apple достиг максимального соотношения в сравнении пикселей на диагональ дисплея. Из этого мы делаем вывод, что в следующей модели дисплей останется либо прежним, либо сменит свою концепцию. Бытует мнение, что есть вероятность появления 3d дисплея. Получается либо все — либо ничего. Аналогов ретины дисплея пока не существует, поэтому, лично я думаю улучшения коснутся других частей планшета, не дисплея точно, так как трехмерный дисплей маловероятен, этот козырь Apple возможно оставит в рукаве.


Процессор


Продолжаю обзор планшета ipad 4. Как видно на рисунке, А5 заменился на А5х, или 2 ядра заменены на 4 ядра (2 реальных 2 виртуальных). Прогресс на лицо, процессор стал почти в два раза мощнее. Я более чем уверен, что в четвертой версии мы увидим процессор А6, причем даже страшно представить какой будет частота и количество ядер. С каждой моделью количество ядер увеличивается в геометрической прогрессии, в двое. В первой части была единица, далее 2 ядра, с последней версией 4. Неужели в следующей версии планшета мы увидим 8 ядер? В это сложно поверить, я думаю А6 будет иметь 4 реальных ядра и 2 графических.


Камера


Вот мы обсудили процессор и дисплей, настало и поговорить о камере. Продолжаем обзор Apple ipad 4. Если посмотреть в таблицу выше, то мы увидим, что в последней модели камера стала 5ти мегапиксельной, качество съемки видео тоже значительно улучшено. Поэтому стоит предположить, что в четвертой версии стоит ожидать планшет с 7-9 мега пикселями в камере и еще более четким качеством видео.


Обзор ipad 4

Габаритные размеры


Компания Apple консервативны в вопросах дизайна и габаритных размеров. Это подтверждает удобная таблица, в принципе, размеры одинаковы, правда изменилась толщина, и это прекрасна. Совсем чуть-чуть стал тоньше третий айпад, но это не значит, что четвертый будет тоже. Я думаю, что тоньше уже некуда, разве порезав функционал, а оно нам надо? Вот именно, поэтому не стоит ждать чуда в плане изменения дизайна и габаритных размеров. Продолжаем обзор айпад 4, поговорим о цвете.


Цвет планшета


Черный или белый, третьего не дано! Хотя чем черт не шутит! В наше время можно расписать корпус планшета под хохлому и есть много организаций, занимающихся доработкой дизайна продукции Apple, любое чудо за ваши деньги. Я немного отклонился от темы, продолжаем обзор характеристик ipad 4.


Аккумулятор планшета


Аккумулятор однозначно станет мощнее. Так как улучшится оперативная память и процессор, понадобится более долгий ресурс для поддержания планшета в работоспособном состоянии. Речь идет о более мощном аккумуляторе и системе охлаждения. Думаю айпад 4 будет держать не менее 10 часов, ведь это уже неплохо, главное не хуже, чем в предыдущих версиях.


Вот наверное и все, на нашем сайте можно найти много интересной информации про планшет айпад, любого поколения. Надеюсь вам пригодится данное описание, когда станет что-то яснее о конкретных характеристиках, я непременно дам знать!


  • Дата: 18-12-2016, 12:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор ipad 4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod