Обзор iPad 3


Обзоры техники Apple, обзор iPad 3

В этой статье мы рассмотрим новый планшет от Apple — iPad 3, проведем обзор iPad 3, а так же мы ответим на вопросы: как сильно устарел айпад второй линии? Какова она новая модель? Стоит ли уделять столько внимания еще не появившемуся на свет девайсу?


Сразу скажу, что о компьютерном планшете айпад 2 все уже известно, многие даже стали счастливыми обладателями данного гаджета, а вот о новенькой модели ходит много слухов. Apple обещал выпустить iPad 3 еще в 2011 году, но на дворе новый год, а планшет не представлен, это значит, что рынок еще не насытился iPad 2, то есть данный планшет все еще актуален.


Информация о iPad 3, которая появляется в СМИ, зачастую происки инсайдеров, и достоверность фактов не всегда дает правильную информацию, но этих фактов вполне хватает, чтобы собрать частички пазлы воедино.


Пока сложно что либо сказать о внешнем виде айпада третьего поколения, преобладает консерватизм, но и новизны хватает. Гораздо проще показать то, чем заполнен новый гаджет.


О камере. У айпада первого поколения камеры как таковой не было. В iPad 2 камеру установили, правда она не блистала качеством снимков и ярких эмоций у критиков не вызвала. В новом айпаде камеру сделают 5 Мегапикселей с фотовспышкой.


О дисплее. Дисплей будет с высоким разрешением 2058×1536, в первых двух разрешение было 1024×768 и это уже можно сказать «далёкое прошлое» и для воспроизведения видео в HD качества этого недостаточно. Будет введена технология retina дисплея, которая повышает качество изображения и теперь на солнце картинку будет видно гораздо чётче.


Процессор. Во втором айпаде двух ядерный процессор A5, в третьем айпаде будет четырех ядерный процессор А6 с улучшенной графической производительностью.


Операционная система. Вероятнее всего установят iOS 5 либо Lion OS X, на первом и втором айпаде стоит iOS 4. Батарея в айпед 3 будет в два раза сильнее.


Память. Встроенная память в iPad 2 составляет от 16 до 64 Gb, в третьем айпаде обещают увеличить максимальный объем памяти до 124 Gb.


Отвечу на последний вопрос. Учитывая такие сильные, высокотехнологичные нововведения в iPad 3, я думаю, стоит уделять такое большое количество внимания еще не появившемуся девайсу. Надеюсь проведенный мной обзор ipad 3 был для вас полезным.


  • Дата: 12-03-2016, 16:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор iPad 3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod