Разработчик обнаружил в логах упоминания неизвестной модели iPad с процессором A6


Разработчик обнаружил в логах упоминания неизвестной модели iPad с процессором A6

По сообщениям MacRumors, со ссылкой на одного из разработчиков приложений для iOS, новый iPad будет иметь двухъядерный процессор А6 или какую-нибудь модификацию данного чипа. В отчётах обнаружены следы неизвестной модели планшета, что даёт возможность говорить о том, что Apple может проводить либо обновлённой версии iPad 3, или планшета четвёртого поколения.

Разработчик сообщает о том, что в логах его приложения было найдено устройство, имеющее кодовое название iPad3,6, которое не соответствует ни какому из известных ныне устройств.

Стоит напомнить, что идентификаторы «iPad2,1», «iPad2,2» и «iPad2,3», скрывали модели iPad 2 – Wi-Fi, GSM и CDMA, а «iPad2,4» обозначал в своё время обновление Apple-планшета второго поколения 2012 года выпуска. Трём версиям iPad 3 были присвоены идентификаторы «iPad3,1», «iPad3,2» и «iPad3,3», которые фигурируют в логах. В результате код «iPad3,6» принадлежит неизвестной модели и говорит о создании модифицированного устройства, сопоставимого по техническим характеристикам с новым iPad с дисплеем Retina. При этом понятно, что новый гаджет построен на процессоре с архитектурой ARMv7, которая поддерживается двухъядерными процессорами А6, ужи использованными в в iPhone 5.

Распространяются слухи, что помимо модели iPad mini, Apple решила до конца осени сделать обновления. Новый гипотетический гаджет будет иметь дисплей по технологии IGZO, что снизит энергопотребление модели. Кроме того, в новинке будет новая аккумуляторная батарея повышенной емкости, а корпус станет более тонким. Вполне вероятно, что в новой модели будет процессор нового поколения А6, взамен текущей модели A5X. Есть и другая версия, по которой «iPad3,6» является обозначением планшета четвёртого поколения, который дебютирует в начале 2013 года. Хотя по логике, это устройство должно было бы иметь идентификатор «iPad4,x».

В любом случае «iPad3,6» не может быть компактным вариантом iPad.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Разработчик обнаружил в логах упоминания неизвестной модели iPad с процессором A6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod