Barclays: Телевизионный пульт на iOS станет новой революцией от Apple


Barclays: Телевизионный пульт на iOS станет новой революцией от Apple

Издание Barclays в лице своего обозревателя Бена Рейтцеса утверждает, что новым прорывом компании Apple в новых технологиях и создании новых устройств телевизионной отрасли обязательно станет пульт управления телевизором, а не фирменная телевизионная панель. По мнению обозревателя, создание пульта управления позволит Apple существенным образом расширить аудиторию для своих гаджетов на основе мобильной платформы компании, если такой пульт управления появится практически в каждом доме. То есть, компании необходимо создать пульт под управлением операционной системы iOS.

Стоит напомнить, что в одной из бесед с автором биографии «Стив Джобс» У. Айзексоном ныне покойный глава Apple поделился мыслью о своём желании создать интегрированного телевизора, максимально простого в управлении, который бы имел очень простой интерфейс, самый простой, какой только можно себе вообразить. По словам Джобса, он уже догадался, как это нужно сделать.

Но вернёмся к Рейтцесу, который в исследовательской записке собственного сочинения указывает на то, как легко бы справился iPad с проблемой замены традиционного способа управления телевизором. Но, по мнению обозревателя Apple должна была бы улучшить свой продукт, добавив в него возможности, связанные с управлением различными бытовыми задачами. Аналитик выразил уверенность, что ожидаемая новая версия компактного компьютера iPad могла бы быть идеальной для использования в качестве телевизионного пульта дистанционного управления телевизором.

Рейтцес задумал превратить iPad в пользовательский интерфейс, который бы дал возможность на экране телевизора принимать и просматривать почту, посещать сайты, редактировать Фотопоток, общаться с собеседниками посредством сервиса iMessage. А со временем, предлагает Рейтцес, Apple могла бы преобразовать iOS-устройства в центральные командные пункты для всего домашнего оснащения, в которое включалась бы бытовая техника, освещение, ворота и двери и прочее. В июле Apple подавалась заявка с целью запатентовать использование iPhone и iPad именно в этих целях.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Barclays: Телевизионный пульт на iOS станет новой революцией от Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod