«умный дом» для iPad и iPhone обошелся в $80 000.


«умный дом» для iPad и iPhone обошелся в $80 000.

Основной задачей «умного дома» является освобождение времени и внимание человека, от ежедневного общения с бытовыми приборами и различной техники, от телевизоров, до водоснабжения. Для достижения этих целей, автоматика, практически в любой ситуации, сама управляет различными системами. Разные устройства и техника дома может работать, учитывая режимы друг друга.

iPhone и iPad могут обеспечить дистанционный контроль и управление домом. Знаменитый американский композитор, и музыкант Саван Котеча, проживающий в Уэст-Голливуде, свой дом, находящийся на склоне возвышающегося на городом холма, оснастил по последнему слову техники. Основной элемент дома, площадь которого составляет 220 кв.м – высококачественная система автоматики.

Управление «умным домом» музыкант осуществляет при помощи iPad. Воспроизведение фильмов и музыки, управление телефоном, занавесками, телевизором, светом во всех комнатах и даже бассейном – и все это далеко не весь список возможностей системы. Особо ценная функция для музыканта – удаленное видеонаблюдение, с любой точки планет, прямо на экране его планшетного компьютера.

По словам музыканта, сумма, которую ему пришлось заплатить за комплексную систему автоматики, составила $80 000. Уже сейчас понятно, что возможности «умного дома», со временем станут доступнее. Отдельные его элементы: термостаты Nest и лампы PhilipsHue уже сегодня большинству покупателей вполне по карману.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: «умный дом» для iPad и iPhone обошелся в $80 000.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod