iBooks станет главной темой на презентации iPad mini


iBooks станет главной темой на презентации iPad mini

Недавно издание All Things Digital сообщило, что весьма вероятно, презентация нового iPad mini состоится 23 октября – во вторник, но этот факт может быть сочтён как необычный для Apple, проводящей такие мероприятия по средам. Источник информации настаивает именно на этой дате и утверждает, что на мероприятие можно будет попасть только по приглашению.

Сегодня Интернет ресурс The Next Web поделился со своей аудиторией изрядной порцией инсайдовской информации, согласно которой при презентации iPad mini компания из Купертино в основном уделит внимание сервису iBooks. Определение этого приложения как ключевой темы мероприятия удивления не вызывает – и производитель, и многие из потенциальных владельцев нового планшета рассматривают компактную версию iPad как весомую альтернативу существующим планшетам с экраном в 7 дюймов других производителей.

Издание сообщает, что для наблюдателей не будет огромным сюрпризом то, что на официальной церемонии презентации нового гаджета компания Apple сосредоточит основное внимание именно на приложении iBooks. По мнению производителя, большая часть потребителей, проявившей интерес к новому устройству компании, намерены использовать мини-планшет для мультимедийных приложений – просмотра видео и чтения литературы в электронном виде.

Несмотря на то, что Интернет переполнен слухами о новинке и фотографиями нового гаджета, всё-таки известно об iPad mini очень мало. Все утвердились во мнении, что устройство будет иметь экран с диагональю 7.85 дюйма, против нынешнего размера у iPad в 9.7 дюйма. Устройство стало намного тоньше и легче классического собрата. О месте проведения мероприятия по презентации нового устройства остаётся только гадать, но есть предположения, что церемония может пройти в Apple’s Town Hall в Купертино, именно в этом месте в своё время были анонсированы OS X Lion, новое поколение MacBook Air и iPhone 4S.

Нужно отметить, что от Apple не поступало ни малейшей информации относительно планов выпуска небольшого и недорого планшетного компьютера. По мнению аналитиков, ничем не подтверждённому, стоимость гаджета составит около 300 долларов. Наблюдатели считают, что с выпуском своей «таблетки» Apple сможет успешно конкурировать на рынке сегмента с другими производителями, где в настоящее время предлагают Amazon Kindle Fire и Google Nexus 7.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iBooks станет главной темой на презентации iPad mini

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod