Apple представит iPad mini на специальном мероприятии 23 октября


Apple представит iPad mini на специальном мероприятии 23 октября
Apple анонсирует планшетный компьютер iPad mini на мероприятии, проведение которого запланировано на 23 октября текущего года. Это сообщение распространило издание All Things Digital со ссылкой на осведомлённые источники.

Ранее в сети публиковались слухи о проведении мероприятия, на котором состоится дебют компактной модели планшета iPad, 17 октября, но журналисты не получали по этому поводу никаких приглашений от Apple, как это обычно бывает примерно за неделю до намеченного ивента. Буквально накануне в издании DigiTimes появились сообщения, что презентация iPad mini перенесена по срокам, поскольку у партнёров Apple возникли проблемы на производстве.

Предполагаемый срок презентации мини-планшета от Apple назначен на три дня раньше официального выхода новой платформы Windows 8 и «таблеток» Microsoft Surface – устройств от нового игрока в сегменте планшетных компьютеров, замечает All Things Digital.

По неофициальным данным, экран у нового iPad mini будет, иметь размер с диагональю 7.85 дюйма, имеющий разрешение 1024Х768 пикселей, в настоящее время в планшете Apple используется экран размером 9.7 дюйма по диагонали. Стоимость нового планшета будет равна примерно 300-350 долларам.

Несмотря на то, что от Apple не поступало никакой официальной информации относительно нового iPad mini, в Интернете накануне ожидаемой презентации появилось множество публикаций об устройстве и его особенностях с фотографиями и характеристиками.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Apple откроет первый Apple Store в Индии
      Индийское издание Times of India сообщает об открытии в стране первого фирменного магазина Apple Store. До сей поры компания не была представлена на этом...

      Город Тайн, его Трубы и Судоку Skyline
      Для квеста обязательно необходима сюжетная линия. Герои игры известны каждому поляку – это крот Кротс и пёс Рекс, они – закадычные друзья, которые...

      Ремонтопригодность нового iPhone
      Ни для кого не секрет, что ремонт iPhone дело трудное и затратное. Есть ли преимущества на этом фронте у последней модели относительно предыдущих...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple представит iPad mini на специальном мероприятии 23 октября

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod