Apple откроет первый Apple Store в Индии


Apple откроет первый Apple Store в Индии
Индийское издание Times of India сообщает об открытии в стране первого фирменного магазина Apple Store. До сей поры компания не была представлена на этом обширном рынке.

Продукция Apple поступает в Индию с большим опозданием. Распространением продукции Apple занимаются Redington (India) и Ingram Micro. Причиной всему помеха законодательства Индии. Требование властей заключается в использовании 30 комплектующих, произведенных в самой Индии.

В этой ситуации у Apple есть единственный шанс для проникновения на индийский рынок со своей продукцией – добиваться, чтобы локализацией производства признали аутосортинг, поскольку Apple не намерена строить тут свои заводы или договариваться о поставках комплектующих.

Кроме того, Apple никогда не относилась к индийскому рынку, как к ключевому. Хотя, с недавних пор руководство компании проявило интерес к неоценённым ране перспективам индийского рынка. Глава компании Тим Кук даже сетовало сложной системе доставки продукции его фирмы в Индию.

Мобильные устройства Apple в Индии не так популярны, как продукция Samsung или Nokia, но местные жители не довольны, что на них не очень обращают внимания в Apple.

Но что бы там ни происходило, новый iPhone 5 ожидается в Индии в октябре. Объявлено о приёме предварительных заказов на новинку.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Город Тайн, его Трубы и Судоку Skyline
      Для квеста обязательно необходима сюжетная линия. Герои игры известны каждому поляку – это крот Кротс и пёс Рекс, они – закадычные друзья, которые...

      Ремонтопригодность нового iPhone
      Ни для кого не секрет, что ремонт iPhone дело трудное и затратное. Есть ли преимущества на этом фронте у последней модели относительно предыдущих...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple откроет первый Apple Store в Индии

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod