В день продаж iPhone 5 в Японии украли более 220 смартфонов


В день продаж iPhone 5 в Японии украли более 220 смартфонов
Информационное агентство Киодо сообщило о пропаже более 220 смартфонов iPhone 5 в первый же день начала официальной продажи продукта в Японии.

Желающие приобрести новинку в Стране восходящего солнца собирались в день начала продаж в раннего утра у магазинов и торговых центров. Пока законопослушные поклонники компании собирались в очереди у входа в Apple Store, кое-кто решил не утруждать себя ожиданием, оформлением кредита и ежемесячными платежами, а просто украсть новый аппарат. По некоторым данным в префектуре Осака пропало 190 аппаратов. В Кобе исчезли более 30 смартфонов.

В день продаж iPhone 5 в Японии украли более 220 смартфонов
Появления iPhone 5 с нетерпением ожидалось пользователями по всему миру, теперь он находится в продаже. Первыми обладателями новых смартфонов стали граждане Австралии, поскольку фирменные магазины там открылись раньше, чем где бы то ни было. В Сиднее по традиции образовалась огромная очередь поклонников продукции компании в надежде стать обладателем заветного девайса. Многие жители Австралии ночь перед началом продаж провели в палатках, чтобы не потерять очередь.

Затем продажи смартфона начались в Японии, Сингапуре и Гонконге. Днём жители Европы устремились за новинкой. Многие в Европе несколько дней жили в палатках. Завершился первый день продаж началом продаж в США. Работники торговли готовы к сильному напору толпы и приняли все меры, поскольку научены опытом продаж продукции компании.

В день продаж iPhone 5 в Японии украли более 220 смартфонов
28 сентября продажи iPhone 5 начнутся ещё в 22 странах. Смартфон можно будет приорести в большей части Европы. Никаких конкретных сообщений относительно продаж в России пока не поступает. Руководство Apple намерено до конца года запустить продажи в более, чем ста государствах по всему миру.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В день продаж iPhone 5 в Японии украли более 220 смартфонов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod