Карты «Яндекса» Apple встроила в новую ОС для iPhone и iPad


Карты «Яндекса» Apple встроила в новую ОС для iPhone и iPad
19 сентября компанией Apple выпущена операционная система iOS 6, предназначенная для использования в iPhone, iPad и iPod touch. Российских пользователей операционной системы ожидает возможность использования интеграции карт Apple с картами и сервисами Яндекса и использование разработанной компанией функции геопоиска.

Поиск оп картам Apple российскими пользователями теперь происходит с поддержкой Яндекса, а результаты поиска отображаются непосредственно на картах. Кроме этого, данные, полученные в результате геопоиска выдаются голосовым помошником Siri.

Если пользователь находит интнресующий его объект на карте Apple на iPhone или iPad и перенаправляется в поисках подробностей на карточку объекта – дома, кинотеатра или кафе – он получает информацию о данном объекте, предоставленную системой Яндекс. Помимо этого, в карточке информации присутствует кнопка «Подробнее на Яндекс». При нажатии кнопки происходит переход на карточку интересующего объекта в мобильном приложении Яндекс, где указано точное расположение объекта и подробная информация о нем.

Эта функция доступна только для устройств с установленным последним приложением Яндекс карты. Пользователи, у которых на устройстве приложение отсутствует, будут перенаправлены в магазин App Store, где получат предложение о закачке этого приложения. Геопоиск от Яндекса в картах Apple будет доступен для всех находящихся в России или жителям других стран, проводящих поиск объектов на карте России.

О планах Apple отказаться от использования карт Google в iPhone, iPad и медиаплеерах iPod touch и предложить пользователем собственное картографическое приложение стало достоянием гласности ещё в мае этого года. В новой операционной системе используются собственные карты компании. Режим просмотра карт трёхмерен. Он создан по технологии компании C3 Technologies. Интеграция с сервисами Яндекса компанией Apple никак не комментируется.

Новая операционная система iOS 6 доступна для бесплатного скачивания и установки всеми владельцами iPhone 4S, iPhone 4 и 3GS, планшетных iPad второго и третьего поколений, а также плееров iPod touch.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Карты «Яндекса» Apple встроила в новую ОС для iPhone и iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod