Moto-Electra с iPad - скоростной электробайк вместо спидометра


Moto-Electra с iPad - скоростной электробайк вместо спидометра
Электромотоцикл Moto-Electra, который был представлен публике впервые в 2010 году, продолжает бить рекорды скорости. Создатели машины посчитали, что её эффективность станет намного большей при использовании планшета iPad и технологичной аккумуляторной батареи, сообщается Energysafe.

В прошлом 2011 году пилот на момтобайке Moto-Electra был вторым в общем зачёте соревнований TTXGP. При этом удалось установить рекорд скорости. Мотоцикл приходил вторым или третьим во многих гонках в Калифорнии и Вирджинии, а также в Канаде. Две недели назад мотобайк экспонировался на выставке Isle of Man.

Обновлённый мотоцикл оказался единственным, имеющим систему обмена данными, построенной с применением iPad, в которой используется программное решение IceWarp Messaging Server. Эта технология даёт возможность в режиме реального времени гонщику и его команде обмениваться информацией.

Планшет Apple, установленный на мотоцикле, предоставляет пилотам Moto-Electra информацию, касающуюся производительности – скорости, времени на прохождение круга, ускорению до 100 км/час. Ещё одной задачей планшета стала генерация звука реального байка, что обеспечивает безопасность. Это стало необходимо, поскольку электрический байк работает очень тихо.

Если тесты платформы IceWarp во время гонок будут успешны, то это позволит применить эту технологию по всему миру. Она адресована прежде всего энтузиастам электрических байков, которые будут в состоянии использовать IceWarp на разного рода мобильных устройствах для упрощения вождения электромотоциклов.

Создатели Moto-Electra Racing намерены в скором времени приступить к продажам электрического байка по цене около $20 000. На одном заряде аккумуляторов мотоцикл может пройти до 170 километров. Со временем компоненты станут дешевле и более высокого качества. Компания в данный момент ищет партнёров для помощи в переходе к массовому выпуску электрического мотоцикла.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Moto-Electra с iPad - скоростной электробайк вместо спидометра

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod