Apple разрабатывает систему универсальных аккумуляторов для мобильных устройств


Apple разрабатывает систему универсальных аккумуляторов для мобильных устройств
Во многих случаях предпочтение ноутбукам и беспроводным аксессуарам отдаётся при необходимости экономить место на рабочем столе. Хотя часто потребителям необходима прежде всего портативность, возможность переносить устройства и работать в любом месте.

В этих обстоятельствах многие достоинства автономных устройств теряют привлекательность при отсутствии надёжного аккумулятора. Невозможно получать условия от лёгкости устройства и его компактных габаритов, если часто нужно искать розетку для очередной подзарядки батареи.

Каким же образом можно продлить время работы портативной техники? Бюро патентов США выдало патент компании Apple на систему подзарядки батарей, которая призвана решить проблему с подзарядкой.

Суть решения проблемы, по мнению инженеров компании, может заключаться в создании универсальной инфраструктуры подзарядки сменных батарей и аккумуляторов. Предлагается изготовлять стандартные батареи и аккумуляторы, которые подойдут устройствам разного типа – смартфонам, мышам, клавиатурам, планшетам и прочее. Эти источники питания можно легко извлекать из одного устройства и устанавливать на другом, что даёт возможность использовать устройство, которое наиболее приоритетно в текущий момент времени в отсутствии розетки.

Помимо этого, компания Apple рассматривает вопрос об использовании универсальных разъёмов для источников питания в персональных компьютерах. Гнёзда для сменных батарей можно будет использовать для подзарядки источников питания и для питания самих компьютеров.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple разрабатывает систему универсальных аккумуляторов для мобильных устройств

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod