Apple просит суд США увеличить штраф Samsung на $707 миллионов


Apple просит суд США увеличить штраф Samsung на $707 миллионов
Apple обратилась к судье Люси Кох с просьбой об увеличении на $707 миллионов штрафа Sumsung, который был установлен судом присяжных при рассмотрении патентного спора между этими двумя крупнейшими производителями мобильной техники, ставшего предметом судебного разбирательства. Кроме того, производитель iPad и iPhone добивается запрета на продажу в США устройств, произведенных конкурентом, поскольку суд признал Sumsung виновной в незаконном использовании запатентованных технологий.

В августе суд присяжных вынес вердикт относительно виновности Sumsung в копировании разработок, принадлежащих Apple. Присяжные пришли к выводу, что компании был нанесен ущерб на сумму $1.05 миллиарда. Встречный иск Sumsung относительно незаконного использования Apple технологий беспроводной связи был оставлен без удовлетворения.

На днях суд Северной Калифорнии получил новое исковое требование от Apple, с указанием на то, что убытки компании были учтены в предыдущем обращении в суд не в полном объёме. По мнению Apple ущерб от деятельности компании из Южной Кореи намного выше, в связи с чем Apple требует доплаты $707 миллионов.

В исковом заявлении указывается, что $535 миллионов необходимо доплатить за многочисленные и преднамеренные нарушения касающиеся дизайна, а ещё $121 миллион – это компенсация за частичную вынужденную приостановку сбыта продукции компании на время судебного разбирательства. Кроме того, $50 миллионов Apple требует как компенсацию судебных издержек. Apple намерена получить все эти суммы к окончанию года.

Sumsung, в свою очередь, добивается уменьшения суммы штрафа и намерена добиваться нового судебного процесса по этому делу.

Ожидается, что судья Люси Кох вынесет постановление по делу 6 декабря. У Кох есть необходимые полномочия относительно увеличения суммы штрафа компании Sumsung, если усмотрит в действиях компании действия, нарушающие определённые законы.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple просит суд США увеличить штраф Samsung на $707 миллионов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod