Motorola указала в рекламе на недостатки карт в iPhone 5


Motorola указала в рекламе на недостатки карт в iPhone 5
Недавно выпущенная Apple новая операционная система iOs 6 c обновлённым картографическим приложением, сталкивается с суровой критикой владельцев мобильных устройств и журналистов, специализирующихся на обзоре мобильных устройств в тематических изданиях.

Дело в том, что многие объекты нанесены на карты от Apple некорректно. Так знаменитый мост «Золотые ворота» помечен на картах в четырёх милях от Сан-Франциско, а на самом деле мост находится в пределах городской черты. Во многих городах на картах нет дорог, информация о достопримечательностях и организациях на проверку оказывается далёкой от действительности.

Пользователи Apple, владеющие фирменными гаджетами и недовольные ситуацией с картами в новой операционной системе, приступили к организации на форумах и в социальных сетях сообществ. Которые призваны вести борьбу за восстановление возможности использовать картографическое приложение Google, которое и было использовано до сих пор. В это же время конкуренты Apple из этой шумихи вокруг картографического приложения пытаются извлечь сои выгоды. Производитель смартфонов с операционной системе Андроид Motorolla, который с недавнего времени стал собственностью интернет-корпорации Google, выпустил рекламные материалы о телефоне Droid RAZR M, где особо подчёркивается наличие «роскошных карт».

Этот аппарат отличается дисплеем с диагональю 4.3 дюйма, который исполнен по технологии Super AMOLED Advanced. Дисплей занимает практически всё пространство переднее панели. Весит смартфон 126 грамм. Он оснащён двуядерным процессором с частотой 1.5 ГГц и снабжён камерой в 8 мегапикселей.

В рекламе Motorolla не слишком упирает на аппаратные характеристики нового смартфона, а особо подчёркивает картографические преимущества устройства.

Безусловно, в настоящее время картографический сервис Apple оставляет желать лучшего. Googleв вопросах картографии ушла вперёд, поскольку ведёт разработки в данной области более 7 лет. Но компания из Купертино не оставляет кропотливой работы по улучшению собственных карт, она надеется поднять качество собственного продукта на подобающий уровень не без участия обладателей iPhone и iPad.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Motorola указала в рекламе на недостатки карт в iPhone 5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod