Amazon хочет оспорить права Apple на App Store


Amazon хочет оспорить права Apple на App Store
Один из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров Amazon обратился в суд с просьбой об отклонении претензий компании Apple относительно использования в названии магазина фразы «App Store». В компании Amazon уверены, что вправе употреблять данный термин в рекламных материалах.

По мнению Apple, Amazon осуществила переименование магазина приложений от первоначального «Amazon App Store for Android» в «Amazon App Store» с целью привлечения разработчиков названием, которое уже пользуется успехом и относится к сервисам Apple.

Amazon со своей стороны заявляет, что термин «App Store» уже длительное время относится к общеупотребительным и обозначает магазины приложений, а его использование не может рассматриваться как ложная реклама или нарушение торговой марки, как это считает Apple. Amazon даже прибегли к цитатам основателя корпорации Стива Джобса и её руководителя Тима Кука, которые упоминали о наличии нескольких магазинов App Store.

Представители компании Apple пока не прокомментировали это требование Amazon. Заявление крупнейшего ритейлера будет рассмотрено в суде 31 октября, что же касается иска компании Apple, то его рассмотрение назначено на август 2013 года.

Apple подала в суд на Amazon весной 2011 года, в том же году, примерно в ноябре в иск был добавлен пункт о несанкционированном использовании названия App Store в рекламных материалах. При этом суд Калифорнии не пошёл навстречу требованиям Apple относительно запрета в предварительном порядке на использование компанией Amazon названия App Store на время судебного разбирательства.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Amazon хочет оспорить права Apple на App Store

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod