Apple заказала карбоновые детали для нового устройства


Apple заказала карбоновые детали для нового устройства
По сведениям японского блога Macotakara, Apple сделала заказ одной из японских компаний большого количества комплектующих на основе углеродного волокна. Сотрудничество производителей длится достаточно большое время – партнёр приступил к производству этого типа изделий в марте текущего года, но каких-либо определённых сведений об этом проекте пока неизвестно.

Сообщалось, будто Apple заказала только образцы изделий из карбона, но стало известно, что объём заказа очень велик. Можно с уверенностью предположить, что детали из карбона пойдут не на разработку новой продукции. Объёмы поставок таковы, что речь скорее может идти о запуске в производство нового гаджета, либо будет проходить крупномасштабное тестирование.

Напомним, что Apple обладает патентами на корпуса из углепластика для MacBook и iPad. Таким образом, компания может одновременно двигаться по обоим направлениям. Наблюдатели, внимательно следящие за процессом, полагают, что сначала обновится планшет, поскольку фирменной линейкой лэптопов занимались с целью обновления совсем недавно. iPad слишком часто критиковали за излишне большой вес, планшет может находиться в одной руке не более нескольких минут. Для решения проблемы как раз подходит корпус из прочного и лёгкого карбона.

Есть данные относительно того, что Apple готовит к выпуску новый iPad mini, а что-то менять в его конструкции на данном этапе уже достаточно поздно. Но в начале следующего года планируется выпуск новинки – iPad следующего четвёртого поколения. Вот в этом случае карбоновые детали и новый карбоновый корпус вполне могут понадобиться.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple заказала карбоновые детали для нового устройства

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod