YoBu: «звонилка»-виджет для уведомлений в iOS 8


Приложения Apple, YoBu: «звонилка»-виджет для уведомлений в iOS 8

Пользователи i-устройств знают, что в числе опций в «яблочной» мобильной платформы присутствует и такой компонент как набиратель номера. Однако его стандартная версия не представляет собой ничего особенно. Этим пользуются сторонние разработчики, которые предлагают для владельцев «яблочных» гаджетов свои решения. Среди всех существующих в настоящий момент, самым интересным является приложение созданное студией Harshdeep Singh, которое разработчик назвал YoBu.


Если говорить о данной программе более подробно, то собой она представляет виджет, предназначенный для Центра уведомлений. Главное преимущество этой программы над другими приложениями заключается в том, что поиск контактов, осуществляется в режиме T9 довольно быстро. Причем, поиск может осуществляться не только по имени и фамилии. У пользователя также есть возможность инициировать поиск по номеру абонента. Чтобы запустить процедуру поиска, пользователю нужно выполнить достаточно простое действие - вызвать из компонента Центр уведомлений шторку, после чего ввести несколько букв или цифр, которые содержатся в данных этого контакта.


Если говорить об интерфейсе данного виджета, то отметим, что он состоит из двух частей. Поле, в которые вводятся символы, расположено в левой части. А номеронабиратель находится справа. Когда пользователь набирает первые символы контакта, то программа подгружает данные, содержащиеся в адресной книге. Отметим, что происходит это в автоматическом режиме. Список вариантов, которые совпадают с введенным запросом можно, пролистать воспользовавшись кнопками «Вверх» и «Вниз». Справа располагаются 2 кнопки - «Позвонить» и «Стереть».


Приложение YoBu может сохранять историю звонков. В памяти сохраняются номера. Кроме этого у данной программы имеется и еще одна возможность - возможность быстрого создания новых контактов. Чтобы добавить новый контакт, пользователю необходимо нажать кнопку «+». Данное действие приведет к открытию в режиме создания нового абонента Адресной книги.


Про свой продукт разработчик сообщил, что приложение имеет одну особенную опцию, которую по достоинству оценит каждый пользователь. Поскольку данная программа является виджетом, предназначенным для Центра уведомлений, а последний пользователь может вызвать с экрана блокировки, то это позволяет совершать звонки «в один клик». В официальном магазине Apple данное приложение уже доступно. Его стоимость составляет 59р.


  • Дата: 11-03-2016, 12:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: YoBu: «звонилка»-виджет для уведомлений в iOS 8

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod