В обновленном WhatsApp будут голосовые звонки с функцией записи разговора


Фишки Apple, в обновленном WhatsApp будут голосовые звонки с функцией записи разговора

За последнее время на просторах глобальной паутины появилось много сервисов, предназначенных для общения. Компанию Facebook и Twitter пополнили Instagramm и Whatsapp. Последний стоит отметить особо. Его популярность среди интернет-пользователей только возрастает. Об этом красноречиво говорят последние статистические данные. За четыре последних месяца популярность этого сервиса серьезно возросла – на 100 млн. человек и достигло 600 млн. человек, что для самого сервиса стало настоящим рекордом. Однако, похоже, самим разработчикам этого мало. Они собираются увеличить аудиторию сервиса за счет функции голосового общения. В самое ближайшее время она должна появиться в этом приложении. Но официального подтверждения эта информация пока не получила. Но появились свидетельства того, что так оно и будет.


Одного из изданий сообщает, что после релиза следующего обновления пользователи данного сервиса получат возможность совершать VoIP-звонки. Принимая во внимание большую аудиторию данного сервиса, если это решение будет реализовано, то это кардинальным образом повлияет на популярные сервисы телефонии. Повлияет она и на сотовых операторов. Им придется пересмотреть модель оплаты за телефонные звонки, которую они используют в настоящий момент.


Если верить информации издания, то в ближайшее время данный сервис станет первым VoIP-сервисом, в котором для пользователей будет доступна функция записи разговоров. Однако с ней не все так однозначно. Возможно, она и не появится. Все дело в том, что в некоторых странах запрещено делать записи телефонных разговоров без предварительного уведомления абонента. То есть пользователи должны быть осведомлены о том, что разговор записывается.


Ранее уже появлялась информация о том, что в скором времени для абонентов будет доступна возможность голосовых звонков. Ранее в сети был распространен скриншот уведомления клиента для iPhone для записи звука и видео и отправки голосовых сообщений. Также было распространено уведомление для приема голосовых вызовов. То есть, функциональность уже прописана в коде этого мессенджера. Однако пока она неактивна. На данный момент нет никакой официальной информации, что в скором времени она станет доступной. Однако имеется непроверенная информация, согласно которой когда голосовые звонки будут активированы, то в первую очередь они появятся на iOS.


Своей покупкой вероятно очень довольны в Facebook. Чтобы быть единоличным владельцем данного сервиса, социальная сеть заплатила сумму $22 млрд, которая стала для компании рекордной. Если говорить о самом Facebook, то в нем количество пользователей перевалило за 1,3 млрд. Другая социальная сеть, которая также принадлежит компании, фотосервис Instagram подбирается к отметке 300 млн. активных пользователей. WhatsApp со своими 600 млн. пользователей прекрасно вписывается в эту картину.


  • Дата: 7-02-2015, 18:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В обновленном WhatsApp будут голосовые звонки с функцией записи разговора

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod