Игра Бомж: симулятор новой жизни


Лучшие игры для iPhone, игра Бомж: симулятор новой жизни

Те из поклонников компьютерных игр, кто присоединился к армии геймеров в конце 90-ых годов, должен хорошо помнить такие текстовые симуляторы. В них можно было выбрать персонажа – студента. Ему нужно было зарабатывать деньги и заниматься тем, что человек делает в своей повседневной жизни. Но в тех играх игровой мир был ограничен окошком парой текстовых плашек, которые содержали текст «идти на работу» или «идти в пивную». В наше время, кажется, что подобная игра будет неуместна. Однако это опровергает появившаяся недавно игрушка, в которой главный герой – бомж.


Данная игра относится к числу проектов, которые принято обозначать hand made. Решив провести свободное время за игрой в «Бомжа» вам придется начинать с минимумом. В кармане у вас есть только десять рублей. Если вы справиться со всеми трудностями, которые уготованы вам в игре, то можете завершить её президентом страны. Развиваться в «Бомже» ваш персонаж может самыми разными путями. Но сразу следует уяснить для себя, что ни на одну из них вас не пустят просто так. За право оказаться на ней нужно бороться. Например, если вам надоела жизнь бомжа и вы хотите иметь нормальную работу, то в этом случае вам придется пройти обучение. Если у вас не будет хотя бы трех классов образования, то вас даже в дворники не возьмут. Имеются в игре и другие ограничения. Если уровень вашего образования недостаточно высок, то вы не сможете перекусить в Макдональдсе. Туда вас просто не пустят. Если у вас нет высокой зарплаты, то можете забыть про женитьбу. Если вы хотите стать руководителем компании, то стоит подумать о том, чтобы обзавестись собственным авто.


Чтобы жизнь бомжа не была легкой, создатели этой игрушки прикрепили три важных параметра: здоровье, еда и счастье. Если произошло так, что один из параметров упал до нуля, то дело плохо. На его поднятие вам дается всего неделя. Если вы не справитесь с этой задачей, то бомж умрет. Поднятие характеристик на самом деле довольно простое занятие. Главное – должна быть денежная наличность в достаточном количестве. Когда бомж хорошо питается, то все его характеристики идут в рост. Значение имеет, где утолять голод. Быстрее справиться с ним можно в дорогом ресторане. Если подкрепляться едой с помойки, то голод быстро заявит о себе. Чтобы поднять уровень счастья своему подопечному необходимо регулярно ходить по клиникам. А более счастливым его сделает затеянная драка или поход в сауну.


Каждое совершенное бомжом действие приводит к падению показателей. В особенности по завершении очередного рабочего дня. Поэтому для игрока первая половины игра будет проходить в борьбе за повышение трех важных для его героя показателей. Очень редко когда удается наполнить их хотя бы до половины. В «Бомже» вам придется балансировать между состояниями голодной смерти и суицида на почве депрессии.


Разработчики предлагают для геймеров достаточно простые источники заработка. Особенно когда игрок только начинает играть. Чтобы заработать на пропитание, вам придется совершать походы по местным помойкам. Еще один способ заработка – сдавать бутыли. Можно раздобыть деньги, если «наехать» на случайно попавшегося вам школьника. С приближением ночи придется задуматься о выборе места, где переночевать. Коробка - неплохой вариант. В случае с такими играми как «Бомж» первые часы игровой процесс довольно сложный, но не менее интересный. Поэтому по мере знакомства с миром, в котором оказался ваш персонаж играть становится намного проще. Даже если не привлекать дополнительных денег, то можно подыскать себе неплохую работу. Начинают появляться сбережения, которые со временем можно потратить на новую квартиру. Когда у вашего бомжа появляется стабильный источник дохода, то интерес к игре частично пропадает. Но если вы поставили перед собой глобальную цель - стать президентом, то играть в неё вам будет все так же интересно, как и в начале.


Этот период игрового процесса имеет одну примечательную деталь. Она является отличным отображением нашей реальной жизни. Когда вы смените коробку на роскошную квартиру и обзаведетесь иномаркой, то у вас просто не будет времени валять дурака. Вам редко придется заглядывать во вкладку действий, поднимающих у вашего героя уровень счастья. Воспоминания о тех временах, когда вы жили только собиранием бутылок, в вашей голове будут возникать реже. В этой игрушке по ходу игрового процесса можно наблюдать, как происходит трансформация вашего персонажа из героя лихих 90-ых в счастливого парня светлых 2000-ых.


Стоит сказать, что приложение «Бомж» стоит недорого, поэтому каждый может попробовать сыграть. Возможно, игрушка понравиться. Тем более что среди игр, предлагаемых на iOS, подобные игры – это редкое исключение.



  • Дата: 7-02-2015, 14:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Игра Бомж: симулятор новой жизни

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod