Baldur’s Gate Enhanced Edition вышла на iPad


Baldur’s Gate Enhanced Edition вышла на iPad

Команда разработчиков Beamdog, уведомили о релизе игрушки Baldur’s Gate в расширенной версии. Загрузить игру Baldur’s Gate Enhanced Edition на планшеты iPad можно в AppStore, размером 1,7 Гб и ценой 329 рублей.

Компания анонсировала выход новой версии Baldur’sGate в начале марта, и BGEE была изрядно переделана. В Baldur’s Gate Enhanced Edition насчитывается порядка 400 всевозможных изменений, из всего числа, на первый план выходят кроссплатформенный мультиплеер, интерфейс, поддержка высоких и нестандартных разрешений. Плюс ко всему, были переделаны 2D-заставки с улучшенной анимацией.

К сожалению, Beamdog не по собственной воле, были вынуждены отменить релиз и перенести на другую дату. Все дело было в ошибке, которая спряталась в Baldur’s Gate Enhanced Edition для планшетов iPad. Но на срок сдачи BGEE на ПК это не повлияло, однако игру для платформ Mac OS X и iOS вынужденно отложили.

В Baldur’s Gate Enhanced Edition, создатели обновили не только графику, но и добавили много новых квестов. Еще, хочу заметить, изначально квесты доступны только в ПК версии, которая в два раза дороже по стоимости, чем для iOS. Так же, ярых фанатов игры обрадует новость о новой локации – The Black Pits. Около шести часов гемплея, три новых персонажа и ряд новых голосов героев. Каплю дегтя в бочку меда добавляет то, что голоса и портреты персонажей, а так же двух дополнительных компаньонов, придется докупить в игровом магазине. Новая версия Baldur’s Gate Enhanced Edition в данной статье не ограничивается описанным контентом, команда Beamdog собирается постоянно обновлять и дополнять игру.

Немного справки, так сказать послесловие. Оригинал игры Baldur’s Gate появился на свет осенью 1998 года, от студии BioWare. А продолжение - Baldur’s Gate II: Shadowsof Amn, появился на полках двумя годами позже.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Baldur’s Gate Enhanced Edition вышла на iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod