У Apple будет графика от AMD?


У Apple будет графика от AMD?

Некие внимательные журналисты обнаружили на сайте компании Apple, открытую вакансию. Разыскивают они инженера аппаратного обеспечению, соискатель должен иметь опыт работы с графическим решением AMD или NVIDIA. Стоит заметить, что приоритет производителю не придается.

Поставщиком графики для Apple на сегодняшний день, является NVIDIAи все кажется, вполне довольны сотрудничеством. Это не дает прямого ответа, что компания снова хочет взять на вооружение графические процессоры AMD. Но открываются новые просторы для всякого рода спекуляций на эту тему.

В описании вакансии черным по белому написано, что кандидат займется разработкой электронных систем, для ряда моделей моноблоков iMac. Помимо графики, инженер обязан разбираться в чипсетах от Intel и интерфейсах памяти GDDR5 и DDR3.

Кстати говоря, в минувшем году,американцы были в двух шагах, от использования в новых моделях лэптоновMacBookAirкристаллы AMDLiano. По-другому это APU (AcceleratedProcessingUnit, чтобы понятнее – «ускоренный процессор») – на одном чипсете умещаются: контроллер памяти, графический адаптер и видеодекодер.

В тот момент, «железо» AMD вполне устраивало Apple, но сделка так и не состоялась из-за проблем AMD. Компания просто на-просто не смогла и не успела бы поставить необходимое количество процессоров, по причине перехода GlobalFounries на новые стандарты и недостаточно высокого качества готовых образцов.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: У Apple будет графика от AMD?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod