Экономим зарядку iPhone, автоматическим отключением 3G


Экономим зарядку iPhone, автоматическим отключением 3G

Интересный твик пришел из Cydia. Разработчики, вооружившись своими наблюдениями внутренних процессов iOS, выпустили джейлбрейк, позволяющий увеличить длительность автономной работы iPhone.

Сразу же подумалось, каким образом простой твик, может улучшить практически совершенную мобильную платформу Apple? Автор с ником AlickHill, пришел к выводу, что сберечь энергию аккумулятора можно отключением модуля3G, в то время пока iPhone в заблокированном состоянии. А при жесте «Slidetounlock» смартфон разблокируется и модуль 3G включается автоматически.

Смысл твика akAuto3G наипростейший. Пока телефон используется хозяином, он ждет, после блокировки устройства модуль 3G сразу же отключается. По мнению разработчика, это поможет в два раза снизить потребление энергии аккумулятора и понизить цикл разрядка/зарядка, что в свою очередь поможет продлить срок жизни аккумулятора, встроенного в гаджет.

Установка твика akAuto3G, по наблюдениям AlickHill, помогает повысить время работы в автономном режиме при заблокированном состоянии вдвое. Что в итоге обеспечивает до 7 часов работы в сетях 3G и 14 часов при работе в 2G. Модуль 3G, при разблокировке iPhone, включается фактически мгновенно, поэтому твик akAuto3G не доставит никаких хлопот при использовании.

Найти и загрузить akAuto3G вы сможете в репозиториях BigBoss. Цена на полезное дополнение составит $2,99. Твик совместим с iPhone 4 и iPhone 4S, под управлением iOS 4.3.3 и iOS 5.1.1. Не поддерживается CDMA-версия.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Экономим зарядку iPhone, автоматическим отключением 3G

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod