Microsoft и его Windows 10 не смогут остановить переход юзеров на Mac


Последние новости apple, Microsoft и его Windows 10 не смогут остановить переход юзеров на Mac

В жизни мировой IT-индустрии недавно произошло одно из важных событий. Компания Microsoft представила свой новый продукт - Windows 10. После презентации отдельные эксперты высказали отрицательное отношение к новинке. По их словам, вряд ли «десятку» можно считать тем продуктам, который поможет увеличить продажи. К тому же они не верят, что Windows 10 поможет серьезным образом повлиять на тенденцию, которая сформировалась некоторое время назад, когда многие пользователи стали переходить на Mac.


Аналитики отрасли говорят о том, что американская компания, работая над десяткой, основное внимание сконцентрировало над устранением недостатков, которые были допущены в восьмерке. Упор был сделан на исправление тех ошибок, из-за которых восьмерка не смогла стать популярным продуктом.


Большие ожидания у производителей компьютерной техники были с выходом «восьмерки». Они полагали, что появление этого программного продукта станет тем событием, которое может оживить отрасль и дать толчок для её дальнейшего развития. Однако презентация новой версии операционной оболочки от Microsoft больше разочаровала, чем обнадежила. Статистические данные отдельных компаний говорят о том, что «восьмерка» уступает появившейся ранее «семерке». И это при том, что Windows 8 присутствует на рынке более двух лет. Уступает она и Windows XP, которую американская компания уже поддерживает.


Неудачный продукт, представленный Microsoft привел к обвинениям в адрес компании, с которыми выступили OEM-производители. По их словам, появление восьмерки привело к тому, что многие пользователи сделали выбор в пользу компьютеров Mac. Недовольство продуктами выражают и пользователи. Поэтому они и делают выбор в пользу классических решений от Apple.


Долгие годы компьютеры, которые выпускала Apple, считались продукцией премиального класса. Однако в последние годы в компании стали двигаться в направлении создания продукции, доступной для простых людей. В ассортиментном ряду производителя появились планшетные компьютеры бюджетного класса. А айфоны в США уже давно многими компаниями закупаются как средства связи для своих сотрудников.


Кроме этого ноутбуки MacBook Air, которые выпускает компания, в плане своей стоимости вполне сравнимы с ультрабуками, выпускаемыми другими производителями. Поэтому многие пользователи делают выбор в пользу Mac, отказываясь от компьютерной техники на базе Microsoft.


Одним из главных минусов Windows 10 является то, что в ней отсутствуют многие функции, которые нужны пользователям. Поэтому новая программная оболочка от Microsoft не может стимулировать пользователей на приобретение новых компьютеров на базе Windows. Не интересна она и тем, кто решил использовать в работе «маки». В сравнении с последней Windows новая OS X Yosemite является более инновационным продуктом.


Некоторые из аналитиков уже выступили с прогнозами, согласно которым они ожидают, что спрос на устройства на базе Windows 10 в последнее время будет снижаться. А все из-за часов Apple Watch, которые в скором времени должны поступить в продажу. С появлением этого гаджета на рынке, большинство потребителей переключат внимание на неё, а не на продукт от Microsoft.


  • Дата: 6-02-2015, 19:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Microsoft и его Windows 10 не смогут остановить переход юзеров на Mac

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod