Новый экран с разрешением 5120 x 2880 пикселей и графику AMD получит Retina iMac


Последние новости apple, новый экран с разрешением 5120 x 2880 пикселей и графику AMD получит Retina iMac

В скором времени в продуктовой линейке компании появится iMac, оснащенные дисплеем Retina, у которых величина разрешения составит 5120х2880 пикс. Об этом сообщило одно из изданий, ссылаясь на хороший магазин и внутренние источники в компании. По его информации, в качестве основы в новом компьютере производитель планирует использовать процессоры Intel Haswell. Также будет использоваться графическая составляющая от AMD.


Самым значимым элементом в моноблоках нового поколения будет выступать экран. Величина диагонали составит 27 дюймов. Кроме них еще одна заметная деталь – это графические чипы AMD. Они уже используются в компьютерной технике этого производителя. В частности ими оснащаются станции Mac Pro. IMac текущего поколения имеет в комплектации в качестве графического элемента GeForce GTX 780M.


Также есть информация, что сердцем iMac нового поколения выступит Intel Core i7 4790K обновленной конфигурации. Другие компоненты не будут подвергнуты изменениям.


Кроме iMac «яблочная компания» ведет подготовку по обновлению еще двух своих продуктов. Имеются в виду планшеты iPad Air второго поколения, примечательной особенностью которых является небольшая толщина корпуса. Эти гаджеты, которые производитель оснащает экраном 9,7 дюйма, получат мощную камеру. Величина её разрешения составит 8 Мп. Кроме этого производитель планирует оснащать новые планшетные компьютеры сканером отпечатков Touch ID. Одновременно с их премьерой будет выпущена и OS X Yosemite в финальной версии. Среди её возможностей звонки с айфона, для которых используются подключения Wi-Fi и Bluetooth.


  • Дата: 5-02-2015, 12:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый экран с разрешением 5120 x 2880 пикселей и графику AMD получит Retina iMac

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod