Apple подтвердил спецификации iPad Air второго поколения: камера 8 Мп, 2 ГБ RAM, тонкий корпус, процессор A8


Обзоры техники Apple, Эппл подтвердил спецификации iPad Air второго поколения: камера 8 Мп, 2 ГБ RAM, тонкий корпус, процессор A8

Недавно появилась неофициальная информация о том, что в ближайшее время яблочной компанией будут анонсированы новые планшеты iPad. Журналисты одного из изданий в преддверие этого события опубликовали информацию об официальных спецификациях iPad Air 2.


По данным источника, который и предоставил информацию журналистам, таким шагом в компании хотят подстегнуть продажи планшетных компьютеров, которые в последнее время заметно замедлились. Известно, что компания представит модель с экраном 9,7 дюймов, а кроме этого новое поколение iPad mini 3.


Источник также сообщил журналистам информацию о том, что в скором времени известный производитель планирует представить таблетку Apple с диагональю экрана 10 дюймов. По информации, iPad Air второго поколения получит еще более быстрый процессор А8. В качестве его главных достоинств уже сейчас называются экономичность и быстрота. Кроме этого гаджет получит 2 Гб оперативки. Новая технология, которая будет использована в новинке, позволит к минимальной величине свести толщину планшетника. Кроме этого вследствие её использования практически вдвое снизится потребление нового устройства. В сравнении с текущей моделью толщина у обновленного iPad Air будет меньше на 0,5 мм.


В целом же новинка сохранит дизайн, который был у её предшественника. Однако все же ряд изменений в нем появится. Одно из них – это новая решетка динамика. Кроме этого специалисты компании сместили место размещения заднего микрофона. Теперь он будет располагаться ближе к камере,чем в предыдущем поколении. На корпусе обновленного планшетника теперь будут красоваться кнопки громкости нового вида. Отметим, что теперь у них не будет тумблера Mute. Кроме этого начинка получит и сканер отпечатков пальцев Touch ID.


В новинке специалисты компании также подвергнут обновлению и камеры планшета. У основной величина разрешения составит 8 Мп. Фронтальная же будет иметь поддержку звонков FaceTime HD (720p). Также сообщается, что модели с диагональю дисплея 9,74 дюйма Apple также будет выпускать в корпусе золотистого цвета. В золотом корпусе версия 16 Гб предлагаться не будет. Модели, имеющие внутри оперативку с объемом 32, 64 и 128 Гб, составят линейку обновленного планшетника.


Официальный представитель Apple, Труди Мюллер отказался от комментариев появившейся в сети информации.


Большое значение для «яблочной компании» имеют продажи iPad. Их американский производитель рассматривает как способ диверсификации своего бизнеса. В настоящее время он находится в сильной зависимости от айфона. Половина оборота, который ежегодно получает компания, приходится именно на умные телефоны. Если говорить о планшетных компьютерах, то их продажи в настоящий момент составляют 32 миллиарда. Однако в последние два года наметилась тенденция к их падению. В октябре прошлого года последний раз происходило обновление модельного ряда планшетников. Смена поколений в линейке планшетов – это важная задача. Если этого не делать, то тогда пользователи сделают выбор в пользу iPhone 6 Plus. Этот гаджет имеет большой экран и его вполне можно рассматривать в качестве хорошей альтернативы планшетнику.


Ожидается, что в ходе запланированного мероприятия все не ограничится iPad. Вероятно, наряду с ними будут представлены и iMac, оснащенный экраном Retina. Не исключается, что будет продемонстрирована и операционка OS X Yosemite.


  • Дата: 2-02-2015, 14:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple подтвердил спецификации iPad Air второго поколения: камера 8 Мп, 2 ГБ RAM, тонкий корпус, процессор A8

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod