В Microsoft снова обещают выпустить Office для планшетов Apple


В Microsoft снова обещают выпустить Office для планшетов Apple

Причем в очень скором времени. По сведениям, которые просачиваются из офиса редмондского софтверного гиганта, произойдет это событие не позже первой половины 2014 года. Пока проект находится в разработке под кодовым названием Miramar.

Это уже не первая такого рода информация о импортировании всем известного и такого нужного Microsoft Office на мобильные платформы. В 2012 году компания впервые подняла эту тему, пообещав выпустить к марту 2013 Office для iPad, а к маю – и для Android. Однако этим планам так и не суждено было сбыться. Многие аналитики связывают это с желанием компании сохранить MS Office исключительно «настольным» продуктом, не перенося его в сферу мобильных ПК, к которым и относятся планшеты. Однако, по мнению тех же аналитиков, Microsoft несет огромные убытки (вплоть до нескольких миллиардов долларов) из-за отсутствия офисного пакета для устройств с тач-скрином и особенно отсутствия таких продуктов для «яблочной» аудитории.

Официально в Microsoft не комментируют ход разработки нового продукта, но стоит напомнить, что еще в октябре прошлого года Стив Балмер подтвердил, что работа над «офисом не для Windows» уже ведется и в числе поддерживаемых устройств будет и айпад. Кроме этого, известно также, что новый «мобильный офис» будет доступен не только для iOS и Андроид, но и для Windows Phone.

Впрочем, какие именно программы из «офисного» набора будут импортированы на планшетные компьютеры, пока не уточняется. Также остается неизвестной даже приблизительная дата выпуска «мобильного офиса» для других операционных систем, кроме ИОС.
  • Дата: 21-05-2014, 20:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В Microsoft снова обещают выпустить Office для планшетов Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod