«Пятое колесо» в клавиатуре iOS


 «Пятое колесо» в клавиатуре iOS

Всем известен мудрый и распространенный фразеологизм – «пятое колесо в телеге», относящийся к чему-то ненужному, лишнему и бесполезному в каком-либо деле. Представим на секунду, что телега о четырех колесах – это стандартная клавиатура во всех устройствах от компании Apple, прекрасная в своей простоте, можно сказать, минималистическая и чрезвычайно удобная. Четыре ряда клавиш и возможность переключиться на дополнительную цифровую клавиатуру всего одной кнопкой – казалось бы, что еще нужно? Продолжая аналогию с телегой – запасное колесо есть, но за ним нужно идти.

Но в наше время высоких технологий и безумных скоростей всякий смартфон (тем более от такого гиганта как Эйпол, который если и не опережает конкурентов, то идет с ними в ногу), – это вовсе древняя не телега, а быстрый и верткий гоночный автомобиль, снабженный самыми последними разработками. А это значит, что в нем всё сделано для удобства и мгновенного доступа к любому «запасному колесу», ведь для многих промедление, пусть даже секундное, неизбежно оборачивается потерей денег. Если смотреть на вопрос с такого ракурса, то стандартная клавиатура телефонов на базе Android и так называемых «гуглофонов», разработанных и выпущенных компанией Google, куда удобней, поскольку снабжена дополнительным, пятым рядом с цифрами от 0 до 9.

Однако теперь и у пользователей телефонов от Эппл появилась возможность обзавестись подобной клавиатурой. Для этого нужно зайти в магазин Cydia и приобрести твик, – иначе говоря, специальное приложение, – под названием iKeywi 2. Более того, цифрами этот дополнительный ряд не ограничивается: iKeywi 2 позволяет в настройках указать любые необходимые символы, которые будут отображаться пятым рядом, и, что еще примечательно, появление их может зависеть от нажатия различных кнопок. Так, скажем, раздел Capital KeyPad позволяет указать символы, появляющиеся при нажатии кнопки Shift, а Number KeyPad включает цифровую клавиатуру.

Стоимость этого крохотного, но грандиозного приложения составляет $ 1,99, а для приобретения достаточно зайти в репозиторий BigBoss.
  • Дата: 19-05-2014, 20:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: «Пятое колесо» в клавиатуре iOS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod