Началось производство 12-дюймового MacBook Air с сенсорным дисплеем Retina


Новости apple, началось производство 12-дюймового MacBook Air с сенсорным дисплеем Retina

Недавно появилась новость, которая, безусловно, обрадует поклонников продукции «яблочной компании». Стала известно, что в ближайшее время начнется производство MacBook Air, которые будут оснащаться в ограниченном количестве. Производить лимитириованную серию устройств будет компания Quanta Computer. Особенность новых устройств заключается в том, что они будут оснащаться дисплеями с диагональю 12 дюймов. Этот продукт следует рассматривать как компактный компьютер, отличающийся от всех других подобных продуктов компании наличием пассивной системы охлаждения. Кроме этого новинка будет комплектоваться дисплеем Retina.


В компании уже сообщили, что вначале будет осуществляться выпуск этой модели мелкой серией. Потом поставки будут увеличены. Объем производства MacBook Air с 12 дюймовым экраном пока еще не достиг того уровня, который был запланирован вначале, поэтому в настоящее время все поставщики стремятся увеличить свои производственные мощности. Но задача эта не так проста, как может показаться. А все дело в том, что в своем оснащении гаджет имеет экран сенсорного типа Retina. Помимо этого данная версия популярного лэптопа оказалась заметно меньше в сравнении с моделями, снабженными экранами 11,6 и 13,3 дюймов.


Стоит сказать, что некоторое время назад источник близкий к яблочной компании сообщил, что новинки будет на удивление тонкой. Об этом говорит то, что создателям пришлось ради минимальной толщины отказаться от стандартного USB-порта. Вместо него на боковой стороне устройства теперь будет красоваться USB Type C. Чтобы была совместимость для порта новой конфигурации, в комплект к лэптопу войдет переходной адаптер. Но стандартный USB-порт – это не единственное, чего лишилась новинка. В новом устройстве будет отсутствовать и порт MagSafe. Отметим, что рамка вокруг дисплея будет отличаться минимальной толщиной. Она будет максимально походить на ту, которая в настоящий момент выступает обрамлением экрана MacBook Pro. Еще одна особенность новинки – это динамики. Если в текущей версии лэптопа они располагаются под клавиатурой, то в устройствах, выпущенных в рамках лимитированной серии, они будут находиться над ней.


Пока еще производство MacBook Air с экраном 12 дюймов в тех объемах, в которых изначально запланировал производитель, не налажено. О том, что устройство с тонким корпусом появится в линейке компании, еще весной прошлого года сообщали некоторые аналитики. Они утверждали, что гаджет появится в 2014 году. Однако дата начала выпуска переносилась. Позднее стало известно о том, что дата выпуска перенесена на 2015 год. Сделать это производитель был вынужден по той причине, что поставки процессоров Intel Broadwell, используемых в устройствах были ограничены.


  • Дата: 1-02-2015, 16:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Началось производство 12-дюймового MacBook Air с сенсорным дисплеем Retina

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod