Лучшие виджеты для iPad и iPhone


Новости apple, лучшие виджеты для iPad и iPhone

Владельцы «яблочных» гаджетов в процессе использования своего устройства не обходятся без виджетов. Еще когда к выходу готовилась шестая версия «яблочной» мобильной оболочки появлялись сообщения о том, что в «операционке» будут доступны интерактивные элементы. Однако использовать их владельцы гаджетов не могли из-за их блокировки, наложенной разработчиком. Только когда вышла восьмая версия «яблочной» «операционки» у обладателей «айфонов» и «айпедов» появилась возможность для их использования.


Многие разработчики приложений и симулятора - http://droidsplay.com/games/simulators/89-moya, уже добавили виджеты для своих продуктов или выпустили решения, обладающие расширенным функционалом. Далее мы предлагаем всем поклонникам «яблочной» продукции ознакомиться с программами, которые будут, безусловно, полезны вам в процессе использования гаджета.


1. Fantastical 2

Это календарь, который появился в 2013 году. Данный продукт можно отнести к числу инновационных решений. Он позволяет добавить виджет, обладающий большим набором функций, в компонент Центр уведомлений. С его установкой владелец гаджета получает новые возможности. Среди них просмотр списка событий. Другая доступная опция – это возможность управлять различными задачами посредством системы интерактивных уведомлений.


2. Clips

Работа с буфером обмена – это основное предназначение данного виджета. С его помощью скопированный кусок текста пользователь без каких-либо сложностей может перенести в Evernote либо вставить в сообщение. Еще данный виджет обеспечивает возможность отправки текста через iMessage или посредством почты. Еще одна его возможность – пользователь в один клик может сохранить текст в Dropbox.


3. Шагомер++

Если вы следите за своей физической формой и хотите знать, какое расстояние вы проходите в течение дня, тогда вам стоит установить на свой гаджет данный виджет. С его помощью вы всегда будете знать, какое количество шагов вы сделали к текущему моменту. Кроме этого он покажет пройденную дистанцию, а кроме этого сообщит о количестве калорий, потраченных в пути. Помимо этого благодаря данному виджету пользователь может сравнить показатели своей активности в разные дни. Отметим, что использование данного виджета никак не влияет на длительность работы «айфона» в автономном режиме.


4. PCalc

Данный виджет представляет собой калькулятор с расширенным набором возможностей. В нем объединены два устройства. Первое может использоваться для обычных вычислений. А что касается второго, то с его помощью владелец гаджета может выполнить подсчет выражений. Необычный внешний вид – одно из достоинств этой программы. Её интерфейс полностью настраиваемый. Кроме этого для владельца гаджета он предлагает различные типы оформления.


5. ETA

Данная программа представляет собой GPS-ассистент. Используя её, пользователь получает возможность для быстрого доступа к информации в ходе движения за рулем. Владелец гаджета может получить информацию обо всех своих обычных маршрутах. Достаточно сделать одно касание и виджет предоставит подробную информацию о предстоящем путешествии. Кроме этого он может проложить маршрут не только в «яблочных» картах, но и в Google Maps. Приложение распространяется платно. Его стоимость составляет 59р.


6. Philips Hue

Одним из первых виджетов для «яблочной восьмерки» стал Philips Hue. Установив данную программу, пользователь получает возможность добавить блок управления умными лампами Hue в Центр уведомлений. Это дает возможность в один клик получить доступ к осветительным приборам, выпускаемым компанией Philips. Отметим, что данный клиент распространяется бесплатно.


7. Musixmatch

С помощью данного виджета пользователь может получить доступ к функциям этого приложения. Одной из них является определение музыкальных композиций. Вызвав панель Центра уведомлений, а потом, нажав «Music ID», владелец гаджета может идентифицировать звучающую мелодию. Кроме этого данную программу можно использовать и с текстами.


8. Widgets Pro

Это не один виджет, а набор, который включает сразу 10 виджетов, предназначенных для Центра уведомлений «восьмерки». Среди присутствующих в этом наборе есть видео из YouTube, а кроме этого калькулятор. Еще имеется виджет, с помощью которого владелец гаджета может отслеживать полеты в реальном времени.


9. Weather Underground

Weather Underground – это программа, предоставляющая владельцу гаджета подробные сведения о погоде. Она имеет два виджета, которые выводят развернутый прогноз на 12 часов. Достаточно кинуть взгляд на Центр Уведомлений и вы узнаете не только какая сейчас температура воздуха на улице, но и другие параметры – влажность воздуха и облачность.


10. Music Center

Один из наиболее интересных виджетов, предназначенный для «айфона». Его можно использовать для удобного управления музыкальными файлами на своем гаджете. Среди его достоинств отмети широкие функциональные возможности. Он в наглядной форме демонстрирует содержащиеся в медиатеке музыкальные треки. Кроме этого данный виджет позволяет включать треки одним тапом.


  • Дата: 15-01-2016, 21:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Лучшие виджеты для iPad и iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod