Как уберечь iPhone от взлома


Для каждого пользователя важно, чтобы его личная информация осталась только личной. Понимая эту потребность, компания Apple старается оградить своих пользователей от несчастий, подарить им возможность беспрепятственно хранить в смартфоне всю важную информацию, не боясь взлома. Тем не менее, недавние события доказали, что верить компании в полной мере нельзя. Даже самая надежная система защиты может иметь уязвимости, которыми мошенники и хакеры воспользуются при первой же возможности. Если хочется обезопасить уберечь iPhone от взлома, нужно приложить усилия и самому. Главное – заручиться нужными рекомендациями от интернет магазина apple-stored.ru и сохранить свой смартфон в безопасности.


Как уберечь iPhone от взлома


Как уберечь iPhone от взлома

В первую очередь, стоит заняться шифровкой своих данных. Для этих целей прекрасно подойдут дополнительные носители. Зашифровывать информацию нужно с помощью специальной программы для конкретно взятой версии операционной системы. Следовательно, названия программ будут разными. Чтобы сделать правильный выбор, стоит лишь заранее изучить всевозможные приложения.


Магическая технология PGP позволяет автоматически шифровать письмо перед отправкой. Для того чтобы текст снова стал читабельным, необходимо знать дополнительный пароль. Даже если письмо электронной почты и окажется в руках хакеров, никто совершенно точно не сможет их прочесть.


Вопреки стереотипам, облачное хранилище любого устройства от Apple является довольно надежным способом хранить информацию. После прошлогоднего скандала с приватными фотографиями знаменитостей, которые были выложены в публичный доступ, его значительно улучшили, устранив обнаруженные уязвимости. Даже в том случае, если устройство будет безвозвратно потеряно, доступ к файлам вы получите.


Кстати, о пароле тоже следует побеспокоиться. Это тоже своего рода средство защиты, ведь чем сложнее пароль, тем более вероятно, что его никто не взломает. Элементарное сочетание свыше 10 цифр и букв невозможно быстро разгадать даже с применением специального софта. Так что, скорее всего, никто и не будет этим заниматься. Один только этот совет поможет полностью обезопасить свой iPhone. Только важно помнить, что пароль нужно не просто придумать, а еще и запомнить.


Нередки и случаи взлома при помощи внедрения различных программ и приложений, которые обладают самым разнообразным вредоносным функционалом – автоматически звонят на платные номера, фиксируют нажатия на экран, отправляют через интернет данные о посещаемых вами ресурсах, платежную информацию и пр. Защититься от них поможет качественный антивирус и элементарная осторожность. К примеру, устанавливать приложения со сторонних источников не рекомендуется, как и посещать подозрительные сайты сомнительного содержания.


С другой стороны, нередко человек может дойти до крайностей. Например, старается не обсуждать ничего противоречивого по телефону, предпочитая говорить на проблемные темы лично, использует только анонимные браузеры. Второй пунктик – это непременное отключение определителя геолокации. Все перечисленное бесполезно и глупо, если, конечно, вы не являетесь каким-нибудь политиком или шпионом. Не стоит переходить тонкую грань между обычной осторожностью и манией преследования. Все просто не может быть так страшно.


  • Дата: 17-12-2016, 14:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как уберечь iPhone от взлома

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod