Apple iPad


В январе 2010г. Стивом Джобсом (Steve Jobs) был презентован новый Apple под звучным названием iPad. Apple iPad имеет 9,7 дюймовый IPS-дисплей, благодаря светодиодной подсветке достигается яркая и четкая картинка, что весьма удобно при работе в Интернете, при просматривании фильмов и изображений. С помощью технологии in-plane switching (IPS), что означает плоскостное переключение, достигается обзор изображения под углом 178°, тем самым картинка будет оставаться великолепного качества с одинаковой цветовой гаммой и контрастностью, как бы ни смотрели на планшет и даже на солнце яркость картинки превосходная. Поддерживается как вертикальная, так и горизонтальная ориентация. Большой дисплей высокого разрешения экрана, составляющий 1024х768 точек.


Обзоры Apple, Apple iPad

Благодаря усовершенствованной технологии Multi-Touch отклик от прикосновения к экрану стал более быстрым и точным. Есть возможность быстрого ввода текста с помощью выводимой на экран крупной QWERTY-клавиатуры.


Этот планшет немного меньше, чем лист формата A4 (243х190 мм), а его толщина составляет всего 13,4 мм. Что касается веса, то модель, оснащенная 3G-модулем, весит 730 грамм, без него – 680 грамм. Что касается дизайна: цвет задней панели – металлик и традиционно на нем черное глянцевое яблочко. Корпус планшета алюминиевый, поэтому на поверхности почти не остается следов от пальцев. По форме: слегка изогнутая задняя панель, что позволяет легче взять его с ровных плоскостей, а также проще держать его в руках.


В целом, Apple iPad выглядит и не вытянутым и не сплюснутым.


Что касается производительности, установлен процессор A4 специально разработанный для Apple на базе ядра ARM, с помощью которого iPad стал гораздо мощнее, однако потребление энергии сократилось (может работать до 10 часов автономно). Работает с тактовой частотой в 1 ГГц. Благодаря высокой производительности iPad обеспечивает прекрасную работу, как офисных приложений, так и игр.


В зависимости от комплектации объем памяти составляет 16 Гб, 32 Гб или 64 Гб. Также iPad может быть укомплектован модулем по поддержке сотовых сетей, это может быть 3G, GSM и EDGE).


Обзоры техники Apple, iPad

Во всех вариантах комплектации есть Wi-Fi, Bluetooth 2.1., а также присутствует акселерометр, компас, датчик освещенности, динамик, микрофон, GPS-модуль.


На iPad установлена операционная система, представляющая собой часть и iPhone OS и Mac OS. На этой операционной системе запускаются как программы офиса пакета iWork, так и приложение Brushes, позволяющее рисовать. С чего можно сделать вывод, что ОС для iPad гораздо функциональнее iPhone OS.


  • Дата: 14-10-2016, 21:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod