Карлсон, который живет на мыши


Манипулятор Black Element Cyclone с от компании Thermaltake — первая в мире мышь со съемным пропеллером. Она не летучая, не подумайте. Просто вентилятор нужен для того, чтобы остужать горячие руки геймеров. Ну, или других юзеров, которые с жаром делают свои компьютерные дела.


Кулер подключается через mini-USB порт в передней части устройства. Поэтому непосредственно во время работы обдувается скорее тыльная сторона ладони, а не внутренняя, которая как раз и потеет. Впрочем, во время игры периодически случаются паузы, так что можно оторвать ладошку и подставить под свежую воздушную струю.


Аксессуары для Mac, Карлсон, который живет на мыши

Похожие манипуляторы, конечно, появлялись и раньше. Руки геймеров уже холодили мышки со встроенными охлаждающими элементами, которые обеспечивали испарение пота через вентиляционные отверстия в корпусе. Но не знаю, как вам, а по мне — пропеллер круче. Особенно если играть в какую-нибудь военную игрушку с самолетами!


У Thermaltake же он съемный: все-таки редкий человек за компьютером только играет.


А вот у А4 была мышь и с кулером, но он был встроен прямо в корпус. А, например, изучение таблиц в Excel — занятие куда менее нервное и «потное». Так что иногда довольно шумный вентилятор можно и снять.


Кстати, по поводу шума. Пропеллер нашего мышиного «карлсона» имеет маленькие лопасти, из-за чего скорость его вращения пришлось увеличить до 6 тыс. оборотов в минуту. А это дает «рев» в 21,7 дБ. Но пугаться не стоит! Наш «зверек» неопасен, ведь он работает в «наморднике»: вентилятор оснащен защитной сеткой, которая бережет человеческие пальцы от возможных травм.


Что касается прочих характеристик, габариты мыши — 123,8 x 66,7 x 41,6 мм, а вес — 22,5 г. Разрешение лазерного сенсора — 6500 точек на дюйм. Переключатели OMRON выдержат до 5 миллионов нажатий.


Следует отметить, что мышь имеет эргономичную форму, однако при этом заточена только под правшей.


К компьютеру BLACK Element Cyclone подключается через USB-»хвост» длиной 1,8 м, который имеет защитную оплетку и позолоченный коннектор. Клавиш всего 9, и их функции можно запрограммировать. Есть подсветка с пятью вариантами цвета: красный, розовый, синий, голубой и зеленый.


Важное для девочек: ей клево сушить ногти!


  • Дата: 13-10-2016, 20:37

Предыдущие статьи сайта:

      Китаем деланный
      Все любят покупать дорогие вещи известных брендов. Это относится не только к одежде, обуви или...

      iСборник. Часть 1
      Apple iPhone, возможно, лучший коммуникатор на планете, но таковым его делают не только...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Карлсон, который живет на мыши

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod