Три самых удивительных устройства ввода


Пусть октябрь еще не закончился, но мы уверены: круче уже не будет. Эта статья посвящена трем девайсам этого месяца, о которых можно смело сказать: они really smart. А два из них — хамелеоны!


Итак, встречайте в нашем небольшом обзоре:

• киберспортивная мышка от Mionix;

• зажигательная клавиатура от Roccat;

• обновленная мышь-кольцо от Genius.

Сверхчувствительная мышь Mionix


Мышка Mionix NAOS 8200 исполнена в пафосном футуристическом стиле (напоминает «Матрицу») и сделана прежде всего для киберспортсменов. Однако это совсем не значит, что она откажется от «игривого» общения с простыми любителями компьютерных игр.


Манипулятор имеет тонкую душевную организацию. У него три режима чувствительности (8200 DPI в максимальном), а также 7 программируемых на необходимые действия кнопок. Это далеко не безмозглое «животное»: внутри стоит 32-разрядный процессор ARM и 128 Кб памяти для сохранения настроек.


Apple аксессуары, три самых удивительных устройства ввода

Покрытие нижней поверхности устройства позволяет работать на любой поверхности. USB-хвост составляет в длину 2 метра, вес — 320 грамм, а габариты — 18,5х13,5х5,7 см.


Из минусов — мышь «заточена» под правую руку и пока совместима только с ОС Windows. Впрочем, это может создать проблемы лишь определенным категориям пользователей.


Аксессуары для Iphone, Mionix NAOS 8200

Но главной фишкой разработчики называют настраиваемую подсветку. Можно выбирать аж 16,8 млн оттенков и 4 режима работы: постоянный, пульсирующий, мигающий и затухающий.


Зажигательная клавиатура от Roccat


Еще один цветонасыщенный геймерский девайс — клавиатура Isku FX от компании Roccat. Ее подстветка не просто способна на 16,8 млн оттенков: благодаря технологии Talk FX яркость и цвета меняются в зависимости от происходящего в игре. К примеру, если вас жестоко «мочат» в стрелялке — клава замигает красно-кровавым цветом. Разработчики клянутся, что это здорово усилит впечатление от игры (если вдруг купите — поделитесь с нами, так ли это).


Аксессуары для iPad, зажигательная клавиатура от Roccat

Клавиатура уже есть в продаже по цене от $130.


Оригинальные аксессуары для Iphone, клавиатура Isku FX от компании Roccat

Мышка-кольцо от Genius


Ребята из Genius поделились планами на выставку CES 2013, которая пройдет в Лас-Вегасе в самом начале будущего года. Среди новинок, разработанных специально для Windows 8, есть Ring Mouse 2 — мышка-кольцо. Как нетрудно догадаться, она надевается на палец.


Оригинальные аксессуары для Apple, мышка-кольцо от Genius

Корпус Ring Mouse 2 гибкий, поэтому она успешно налезет на палец любой толщины. А еще устройство очень компактное, и за ненадобностью оно без проблем и дискомфорта помещается в любой карман.


А на фото ниже вы можете увидеть первую модель Ring Mouse.


Оригинальные аксессуары для iPad, Ring Mouse 2 — мышка-кольцо

Ну и напоследок скажем, что также Genius собирается презентовать мышь Touch Mouse 6000, которая умеет распознавать на своей поверхности жесты, включая тап, свайп и зум (сенсорный «клик», перетягивание и приближение). Вот только фотографию нам раздобыть не удалось, поэтому о ней пока так скромно и вкратце. Но если она окажется действительно хороша, мы обязательно вам о ней расскажем и покажем!


  • Дата: 2-10-2016, 14:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Три самых удивительных устройства ввода

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod