Новинки ежегодного показа от Apple


Традиционная презентация Apple, которая прошла в начале сентября, представила на суд пользователей очередную генерацию уже ставших культовыми iPhone и следующее поколение часов Apple Watch. Кроме этого были показаны новые беспроводные наушники, с инфракрасными сенсорами Apple AirPods.


Главный девиз презентации: быстрее, дольше, спортивнее и ярче


В Сан-Франциско (Калифорния), в месте проведения показа, было объявлено, что iPhone будут без аудиоразъема 3,5 мм, а при помощи нового чипа, скорость девайсов увеличится в два раза, по сравнению с предыдущими моделями. К часам Apple Watch 2 применена совершенно новая концепция спортивного направления. А музыка в представленных беспроводных наушниках Apple AirPods, будет играть только когда пользователь вставит их в уши.


Теперь о каждой новинке подробнее.


Cвежие новости компании Apple, новинки ежегодного показа от Apple

Новый чип и влагозащита в iPhone 7


Мозг и память

«Семерка» будет комплектоваться 4-ех ядерным, 64-битным процессором и чипом A10 Fusion. Если сравнить скорость iPhone 7 с самой первой моделью, седьмая версия станет быстрее в 120 раз и на 40% производительнее «Шестерки».


Память устройств также претерпела изменения в большую сторону и составляет от 32 до 256 гигабайт.


Влагозащита

Получив корпус с пыле- и влагозащитой, по стандарту IP67, новые девайсы могут безбоязненно переживать погружения в воду, глубиной до 1 метра.


Размеры и разъемы

Размер новых гаджетов айфон 7 и айфон 7 Plus, не изменился по сравнению с предыдущими версиями и остался все тем же: 4,7 и 5,5 дюйма.


Подтвердились предположения пользователей — разъема для наушников 3,5 мм в новой версии девайса не будет. Это своего рода толчок переходить на беспроводные или предназначенные для Lightning подключения.


Цвет

Разработчиками компании, на радость пользователей, был возвращен черный цвет, но теперь уже в двух вариантах: глянцевый черный, названный «черный оникс» и матовый. Остальные цвета изменений не претерпели.


Время работы

Этот параметр во многом субъективен и зависит от нагрузки, при пользовании устройством. Однако по утверждениям представителей корпорации, время работы увеличиться в два раза, по сравнению с iPhone 6.


Камера и вспышка

Применение в iPhone 7 — 12 Мп камеры, со стабилизатором и шестислойной линзой, а в iPhone 7 Plus — двойной камеры по 12 Мп на каждый объектив, позволяет сделать вывод, что в корпорации делают основной акцент на высокое качество фотосъемки. Об этом говорит и встроенная, увеличившая в 2 раза мощность, фотовспышка с четырьмя LED.


Кроме этого, на презентации был сделан акцент на возможность новых iPhone 7 Plus размывать задний фон на фотографиях. Этот эффект называется «Боке» и достигается за счет двойной камеры девайса.


Дисплей

Новые устройства получили дисплей на 25% ярче, чем в предыдущей версии. Он носит название Retina HD и оборудован функцией 3D touch. А встроенная технология Wide Color Gamut, позволит добиться расширенного цветового охвата.


«Умные» часы — спорт и игры с покемонами


Apple Watch Series 2 в новой версии презентованы, кроме стального и алюминиевого, в корпусе из керамики. Новый процессор встроенный в часах — S2, делает работу гаджета на 50 % быстрее предыдущей версии, а дисплей станет самым ярким, по сравнению с любыми другими произведенными корпорацией устройствами.


Кроме этого Apple Watch предоставляют возможность своему хозяину играть в Pokemon Go.


Часы будут оборудованы GPS-модулем и полностью водонепроницаемы — в них совершенно спокойно можно будет заниматься плаванием, и даже нырять на глубину до 50 метров, без риска повредить устройство. Также была полностью изменена концепция: сейчас выбрано спортивное направление.


Беспроводные уши Apple AirPods


Apple представила и совершенно новый аксессуар: беспроводные наушники AirPods. Чтобы увеличить время работы девайса, музыка включается только в случае нахождения в ухе. За это отвечает встроенный ИК-сенсор. Инженера корпорации встроили в наушники микрофон, акселерометр и антенну.


Несмотря на многочисленные утечки информации перед презентацией, публика осталась удовлетворена представленными новинками.


  • Дата: 1-10-2016, 11:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новинки ежегодного показа от Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod