Griffin Survivor - постапокалиптический чехол для iPad и Iphone


Griffin одними из первых и выпустили чехол серии Armored под названием Griffin Survivor.


Чехол при взгляде со стороны кажется массивным и тяжелым, но на самом деле он очень легкий, не тяжелее, чем практически любые фолио чехлы для iPad 2 на сайте http://chekhol.com.ua/ или нового Iphone. Хотя по толщине он действительно весьма объемен, iPad в нем становится примерно в два раза толще, но ведь как-то защищать iPad от падения с высоты человеческого роста и вибраций надо, Smart Cover с этим вряд ли справится.


Аксессуары для iPad, Griffin Survivor - постапокалиптический чехол для iPad

Кроме защиты от падений на пол или другую плоскую поверхность с высоты до 1,8 м и вибраций чехол защитит iPad от попадания дождя, а также песка и пыли.


И вообще Griffin Survivor получил сертификат MIL-STD-810 Департамента Обороны Соединенных Штатов. Это вам не это.


Griffin Survivor состоит из двух частей: поликарбонатного скелета и силиконового бампера, гасящего удары при падении.


Есть отверстия для всех элементов управления и взаимодействия с внешним миром, а экран планшета прикрывается плотной пленкой, которая слегка матовая, что положительно сказывается на читабельности экрана на солнце. Использование тачскрина никак не страдает от пленки, хотя ощущение от прикосновений немного меняется, но к нему быстро привыкаешь и не замечаешь отличий уже через несколько минут.


Сверху на скелет одевается силиконовый бампер. Процесс это весьма не легкий, все время кажется, что бампер вот-вот порвется, но это впечатление обманчиво, достаточно набраться немного смелости и потянуть чуть сильнее, как сразу все получается. По краям скелета есть специальные пазы, в которые фиксируются края бампера, что не позволяет ему оттопыриваться и слезать, а также пропускать внутрь брызги и пыль.


Все порты, а также камера, микрофон и динамик iPad прикрыты защитными заглушками, которые надо открывать при необходимости. Практически все заглушки фиксируются в открытом положении с помощью специальных пазов, однако это не всегда получается быстро и с первого раза, нужно привыкнуть. Так что быстро что-то сфотографировать вряд ли получится (эй, кто-то использует iPad как камеру?).


Одним из приятных сюрпризов оказалось то, что в Survivor Iphone стало удобно держать одной рукой. Все благодаря специальному рельефу по бокам чехла. Эта особенность станет очень полезной туристам, планшет можно будет весьма комфортно использовать для навигации, не опасаясь, что он в любой момент может выскользнуть из рук.


Также отрадно, что производители не забыли про любителей посмотреть фильм или полистать фотки, поставив iPad на стол камень, и снабдили чехол съемной подставкой, которая при необходимости крепится на один из торцов. Подставка позволяет поставить планшет как вертикально, так и положить под углом горизонтально.


Griffin Survivor походит как для iPad 2, так и для нового iPad


В целом Griffin Survivor мне очень понравился, хотя я и отношусь предвзято к категории сверхзащитных чехлов для гаджетов. Он неожиданно легок и удобен, хотя и увеличивает планшет в объеме весьма существенно. Конечно, для ежедневного использования и ношения в сумке брать этот чехол глупо, но вот любители экстремальных видов спорта и просто путешествий по дикой природе останутся довольны. Я бы без раздумий кинул Iphone в рюкзак перед спуском на борде с горы или взял его на вылазку за продуктами в постапокалиптическом мире, если бы планшет был одет в Griffin Survivor.


  • Дата: 27-09-2016, 19:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Griffin Survivor - постапокалиптический чехол для iPad и Iphone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod