Обзор смартфона Acer CloudMobile: непризнанный игрок


Acer нельзя назвать сильным игроком в мобильной индустрии, но, похоже, компания решительно нацелена изменить эту ситуацию. Acer CloudMobile новая флагманская модель компании. Как видно из названия модели, CloudMobile будет иметь много общего с облачным сервисом, который носит похожее название AcerCloud. Но для начала давайте посмотрим на аппаратные данные устройства. Прежде всего, стоит отметить, что Acer, имеет все важные аспекты чтобы стать хорошим телефоном. Они, конечно, не самые лучшие, но они достаточно хороши. Например, CloudMobile, безусловно, не самый тонкий и легкий смартфон, но его толщина все же меньше 1 см.


Обзоры техники Apple, обзор смартфона Acer CloudMobile: непризнанный игрок

Экран


4,3-дюймовый IPS-LCD, 720 p

Телефон можно назвать достаточно компактным, хотя он имеет 4.3-дюймовый дисплей. Однако за это мы поставим плюс чуть ниже за дизайн. Сам экран построен на базе IPS-LCD технологии, это значит что у него насыщенные цвета и очень приличные углы обзора. Еще одним плюсом этого дисплея стало его HD разрешение. Радует, что здесь не используется технология Pen-Tile, это означает что его разрешение 342 ppi и это здорово. Действительно, даже самые мелкие детали на этом дисплее выглядят отлично: картинка и текст прорисовывается без пиксельной лесенки. Экран выглядит действительно впечатляюще.


Дизайн


Новый флагман компании Acer получил IF Design Award 2012 за показатель качества и передовой опыт в области дизайна, и поверьте, он действительно достоин этой награды. Смартфон достаточно тонкий – 9,9 мм, с плавными линиями и закругленными краями. Дизайн сам по себе очень запоминающийся и выделяющийся на фоне остальных черных прямоугольников. Некоторые элементы корпуса сделаны из металла, задняя панель – рифленый пластик, на котором отпечатки пальцев и царапины менее заметны. «Лицевая» панель полностью покрыта стеклом, здесь нет ни одной механической кнопки. В руке лежит отлично, и, кажется, что он тоньше, чем на самом деле, наверное, это благодаря продуманному дизайну.


Статьи Apple, обзор смартфона Acer CloudMobile

Процессор, Память


Двухъядерный 1,5 ГГц, 1 ГБ ОЗУ

Остальные технические данные под стать экрану. Acer CloudMobile работает на 1,5 ГГц двухъядерном процессоре, и дополнен 1 ГБ оперативной памяти. Устройство, работает прекрасно, надежно и слажено. У меня не возникло никаких претензий и нареканий.


ОС


Android 4.0 Ice Cream Sandwich

По вопросу о производительности системы, мы должны начать с того, что CloudMobile выйдет с предустановленной ОС Android 4.0 ICS поэтому вам не придется ждать обновления. С точки зрения пользовательского интерфейса, Acer радикально изменил свою стратегию, и больше не будет пытаться сильно персонализировать интерфейс. Наиболее важные изменения в программном обеспечении состоят в интеграции нового сервиса под названием Acer Cloud. В принципе, Acer Cloud представляет собой интегрированное решение облачного сервиса iCloud, которое на самом деле не дает вам постоянное онлайн-хранение данных, а попросту ваши данные будут синхронизироваться с файлами на ПК, будь то изображения, музыка, документы и т.д.


Обзоры Apple iphone, Acer CloudMobile

Камера


8-Мп, автофокус, ксеноновая вспышка

Камера позволяет снимать и просматривать видео в HD разрешении плюс звуковая система Dolby Mobile обеспечивает качественный звук. Камера открывается быстро, затвор и сохранение фото тоже происходит оперативно. К сожалению, опробовать в разных условиях не получилось, но те фото, которые нам удалось отснять, были достойного качества.


Вывод

К сожалению, смартфон не появится в продаже еще в течение 6 месяцев, то есть компания планирует выпустить телефон где-то в августе, а до тех пор, кто знает, какие устройства могут появиться на рынке. К тому же слова «флагман» и «двухъядерный» уже звучат как-то неубедительно. Но! Sony и Nokia тоже игнорируют четырехъядерники и выпускают достойные устройства. Тем не менее, мы определенно в восторге от новой стратегии Acer, в отношении своих мобильных устройств, и если учитывать что компания не такой уж опытный производитель смартфонов, то за это домашнее задание можно поставить 5+. CloudMobile, выглядит перспективным и хорошо сбалансированным смартфоном и компания возлагает на него большие надежды, и я уверен, многих пользователей он тоже приятно удивит.


  • Дата: 27-09-2016, 17:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор смартфона Acer CloudMobile: непризнанный игрок

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod