Планшет Acer Iconia Tab A100


Статьи Apple, планшет Acer Iconia Tab A100

Планшет Acer Iconia Tab A100 – один из немногих представителей планшетов Honeycomb с 7-дюймовым экраном, которые сегодня существуют. Впервые это устройство было представлено общественности зимой 2011 года, и за относительно небольшой промежуток времени ему удалось завоевать большую популярность.


Прежде чем приступить к описанию планшетника, предлагаем уделить немного внимания вопросу его стоимости. В США купить планшет Acer Iconia Tab A100 можно за 330$. Эта цена пока намного ниже, чем у конкурентов.


Рассмотрим основные характеристики планшета Acer Iconia Tab A100.


Прежде всего, нужно отметить наличие 1 Гб оперативной памяти, уже привычного двухъядерного процессора Tegra 2, 16 Гб места для хранения данных, дисплея с разрешением 1024х600, а также всевозможных датчиков (гироскопа, компаса и т. д.). Аккумулятор устройства способен на протяжении 5 часов воспроизводить видео качества 720р.


Характеристики планшета Acer Iconia Tab A100 свидетельствуют о том, что, как для модели с 7-дюймовым монитором, он хорошо оборудован, обладает достаточным количеством портов. К сожалению, отсутствует технология 3G, но это объясняется особенностями политики изготовителя.


Корпус планшетника является полностью пластиковым, а его толщина составляет 1,3 см. Панель спереди черного цвета, что поначалу придает устройству неплохой вид, но позже всё портят накопившиеся на панели отпечатки пальцев. Сзади панель немного светлее, и выглядит так, как будто изготовлена не из пластика, а из металла. Скорее всего, невысокая цена частично объясняется именно наличием пластикового корпуса, однако какие-либо серьезные недостатки из-за этого заметить довольно трудно.


Фото и видео планшета Acer Iconia Tab A100 отображается при помощи неплохо откалиброванного экрана, обладающего неплохой цветопередачей и яркостью. На дисплее рассматривать картинку лучше под прямым углом.


Двухъядерного процессора от компании NVIDIA вполне достаточно, чтобы обеспечить 7-дюймовому устройству хорошее быстродействие. Проблемы с отображением не наблюдаются, даже когда проигрывается HD-видео.


Планшет, как стало уже общепринято, обладает двумя камерами. Передняя 2-мегапиксельная камера предназначена, скорее всего, только для веб-общения. При помощи же 5-мегапиксельной камеры можно при желании получить довольно приличное изображение.


Если сопоставить возможности планшета с его ценой, то можно с уверенностью заявить, что он вполне удался. Если кого-то 10-дюймовые габариты других устройств не устраивают, то Acer Iconia Tab A100 для них будет идеальным вариантом.


  • Дата: 15-04-2016, 17:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Acer Iconia Tab A100

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod