Как самостоятельно научиться ремонтировать iPhone


Секреты Apple, как самостоятельно научиться ремонтировать iPhone

Весьма распространённой причиной, при которой приходится заниматься ремонтом современных телефонов, таких как айфон, является попадание жидкости во внутреннюю часть гаджета. Влага попадает в электронные схемы посредством портов для наушников, разъёма зарядки, микрофона, различных микротрещин. Сегодня в сфере услуг множество предложений. Это и вызов на дом компьютерного мастера, и помощь специалистов, разбирающихся в продукции Apple. Но кое-что можно сделать и своими руками.


Избавление от влаги


В том случае, если жидкость проникла в начинку вашего смартфона, надо как можно быстрее:


  • отключить его;

  • высушить платы.

Вы можете использовать обычный бытовой фен для этого. Надо вытащить лоток с симкой, после чего задуть поток нагретого воздуха внутрь телефона (не пользуйтесь горячим потоком!). Не забывайте встряхивать гаджет, дабы капли, которые оказались внутри, выходили из труднодоступных мест. Весьма эффективный способ, который помогает бороться с влагой, — это применение такого продукта, как рисовая крупа. Надо положить айфон в тарелку с рисом, чтобы происходило впитывание жидкости. В том случае, если действия будут безуспешны, придётся обращаться к помощи специалистов из сервисного центра.


Если повреждён дисплей


Весьма распространённая проблема, связанная с мобильной техникой, — это падение аппарата, вызывающее поломку экрана. Известно, что стекло в айфоне и тачскрин — это одно целое. Соответственно, если повреждается стекло, то никак не обойтись без замены тачскрина. Своими силами справиться с этим делом непросто, нужно обратиться в сервис. Но иногда повреждение не самое серьёзное, и смартфон функционирует нормально. Стоит нанести защитную плёнку на дисплей. Благодаря этому вы сможете застраховаться от того, что влага будет проникать в телефон через трещинки.


О чём следует помнить


Весьма распространённой проблемой среди владельцев «яблочных» устройств является повреждение рамки. Это происходит не только из-за падения гаджета, но и когда на него воздействуют разные острые и твёрдые предметы, например ключи. Из-за этого происходит нарушение функций боковых клавиш. Разумеется, надо воспользоваться специальными чехлами.


Иногда пользователь айфона должен решить проблему, связанную с вышедшими из строя клавишами. Кнопки соединены одним шлейфом, соответственно, если выходит из строя одна, то необходимо выполнять замену всей системы. Менять шлейф надо очень аккуратно. Клавиши после замены должны вставать точно на своё место. Только в этом случае они будут нормально работать.


  • Дата: 15-04-2016, 09:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как самостоятельно научиться ремонтировать iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod