Как отличить iPhone от подделки?


Как отличить iPhone от подделки?

Как отличить iPhone от подделки?

Многие любители современной техники часто сталкиваются с тем, что им нужно проверить тот или иной гаджет на подлинность. Если диагностику автомобилей можно провести с помощью такого приспособления, как VCDS адаптер, то как можно проверить, например, айфон? Конечно, лучшим способом будет приобретение телефона только в официальном магазине, но как быть, если это невозможно?


Экран и корпус


Для определения подлинности устройства можно использовать разные способы. Прежде всего вам нужно измерить экран телефона. Настоящий четвёртый айфон имеет экран с диагональю в 3,5 дюйма, то есть 8,9 см. В том случае если размер заметно меньше или больше, то можете не сомневаться, что перед вами подделка. Кроме того, нужно изучить корпус гаджета, это должно быть закалённое стекло и стальная рамка. В настоящей продукции американской компании не может быть пластикового корпуса, это показатель подделки.


Качество слота


Необходимо провести изучение слота для сим-карты. Американцы делают телефон, у которого только один разъём для карты, располагающийся с боковой части агрегата. Кроме того, в телефоне монолитный корпус, из-за чего у пользователя нет возможности своими силами снимать крышку для извлечения батареи или её замены. В том случае если для погружения сим-карты вам надо снять заднюю панель, можно быть уверенным, что телефон является поддельным. Отметим, что разъём вдвое меньше, чем стандартный. Это формат микросим.


Изучение серийного номера


Надо изучить серийный номер телефона. У него должно быть одиннадцать знаков. Немаловажный момент заключается в том, чтобы он совпадал с тем номером, который указан в меню аппарата:


  • «Настройки»;


  • «Основные»;


  • «Об этом устройстве».

  • Качество тачпада


    Как и в случае использования таких приспособлений, как диагностический мультимарочный сканер для авто, айфон тоже нужно проверять на качество. Кроме того, отметим, что иногда в подделках есть стилус, необходимый для управления элементами на экране. Американцы таких смартфонов не производят, настоящий айфон не реагирует на касания металлического или пластикового указателя.


    • Дата: 3-10-2014, 21:41

    Предыдущие статьи сайта:

    Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



    Отзывы о статье: Как отличить iPhone от подделки?

    Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod