Как выбрать мобильный телефон


Как выбрать мобильный телефон

С каждым днем в нашей стремительной жизни появляется все больше различных изобретений благодаря новым технологиям. Только появившись в жизни людей, мобильный телефон не был доступен каждому желающему, являясь предметом чуть ли ни роскоши. Сейчас мобильные телефоны есть даже у детей, являясь предметом необходимости. И это правда. Спрос на телефоны неизменно растет. Производители выпускают все чаще новые модели с новыми возможностями и с привлекательным дизайном. Появилась возможность выбора от простого и недорогого телефона до престижного навороченного аппарата, выполняющего многообразные функции, подробнее о которых можно узнать из отзывов на таких сайтах, как сайт сервис-провайдера услуг сотовой связи http://www.corporacia.ru/pages/page/show/80.htm. Также есть возможность выбрать для своего телефона разнообразные тарифные планы, среди которых тарифы МТС или Билайн, к примеру.

Прежде, чем начать выбирать модель телефона, необходимо определиться с функциями, которые будут полезны вам и с ценой, которую вы готовы заплатить за него. В вашем распоряжении довольно широкий модельный ряд. Говоря о фирмах производителях, сразу хочется отметить телефоны фирмы Nokia, которые сразу заняли лидирующие позиции в рейтинге телефонов за свою надежность. Аппараты Samsung отличает качество их дисплеев. Телефоны фирмы Sony Ericsson удачно сочетают в себе цену и качество.

Рассмотрим, как выбрать мобильный телефон по его параметрам.

Начнем с типа телефона это обычный телефон или смартфон. Главное предназначение первого заключается в возможности звонить и принимать звонки. Можно еще слушать музыку, использовать камеру и калькулятор. Наличие операционной системы позволяет рассматривать смартфон уже как миникомпьютер, обладающий теми же функциями только в уменьшенном варианте.

Для многих немаловажным фактором является размер экрана. Особенно это относится к людям, страдающим плохим зрением.

В настоящее время модно иметь телефон с сенсорным экраном. Выбор на экране производится прикосновениями к изображенной функции на самом экране. Убрав клавиатуру в экран, стало возможным его увеличить. Выбирая такой экран, стоит помнить о следующей проблеме при низких температурах он перестает реагировать на прикосновения. Экраны такого типа бывают резисторные и емкостные. Первые более дешевые, достаточно чувствительные, но пропускная способность света составляет максимум 85. У вторых пропускная способность до 90, они считаются более долговечными, но они менее чувствительны - на нажатие в перчатках он не будет реагировать. Кроме того, цена их выше.

Можно выделить три основных типа корпуса: классический, раскладушка и слайдер. Выбор двух последних не такой большой, да и мода на них прошла, уступив место сенсору в классическом корпусе.

Сейчас трудно найти телефон без камеры. Качество камеры определяется пикселями Мn. Но здесь следует помнить, чем больший размер фото вы выбираете в настройках, тем больше они будут занимать памяти. Решать вам, гнаться за этим показателем или нет. Как правило, пользователи выбирают в настройках 3-5 Мпикс. Возникает вопрос зачем покупать дорогой телефон, обладающий камерой в 12 Мпикс? Нет особой необходимости указывать еще какие-то показатели камеры. Что касается видео, то следует обратить внимание на количество кадров в секунду при его записи. Хорошее видео предполагает от 30 кадров в секунду. Разрешение видео должно быть не слишком маленькое.

Операционная система должна быть достаточно популярной, чтобы можно было найти больше программ и игр для телефона. Но при этом есть возможность и вирусов подхватить больше, что особенно обидно, когда у вас красивый номер МТС, например.

Следующая характеристика- это объем встроенной памяти и объем максимально возможного размера флеш-карты, устанавливаемой в телефон. В данном случае, чем больше, тем лучше. При выборе телефона очень важно уметь сравнивать параметры.

Размер телефона определяет удобство обращения с ним. Возьмите его в руку, проверьте его в деле и определитесь, удобен он для вас или нет.

Время работы телефона без перезарядки задает такой параметр как емкость аккумулятора. Сюда также можно отнести время разговора, время режима ожидания. Эти показатели зависят не напрямую, но на них тоже стоит обратить ваше внимание. Чем больше функций у телефона, тем он быстрее разряжается.

Что касается частоты процессора для смартфона, то в данном случае, чем он выше, тем лучше.

Функций, заложенных в телефон достаточно много. Вам стоит рассмотреть каждую из них и самим решить, нужны ли они вам. В данном случае имеются в виду такие из них как Wi-Fi, GPS, 3G,MP3, радио, Bluetooth, WiMAX и т.д. Если ваш оператор сотовой связи не поддерживает 3G, то тогда смысла в нем нет.

Выбирая мобильный телефон, не поленитесь почитать отзывы о той или иной модели. Подробных отзывов, как положительных, так и отрицательных отзывов, достаточно много в Интернете. Возможно, советы других пользователей помогут вам с выбором или предостерегут от ошибок.

Делая покупку, обязательно осмотрите телефон, обратите внимание на наличие номеров в адресной книге и фотографий в галерее. Бывали случаи, когда телефон, который был в пользовании и возвращен по какой-либо причине, продают как новый, нацепив на него новые наклейки.

На самом деле телефон имеет много параметров, если есть желание и возможность, вы можете изучить их более досконально. Тем более, что информации по этим вопросам достаточно в Интернете. Еще раз повторюсь, есть смысл ознакомиться с отзывами покупателей, которые, возможно, не только проработали вопрос выбора перед покупкой, но и на практике ощутили преимущества и недостатки той или иной модели.

Производителей мобильных телефонов тоже достаточно много. Определившись с необходимыми функциями и получив достаточное количество информации, вы можете сделать свой самостоятельный выбор. Надеюсь, он будет удачным.

Источник информации: http://www.corporacia.ru/ - всё о тарифах сотовой связи.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать мобильный телефон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod